Перейти к содержанию

Постоянно сгорает динамик на комбике баса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то мне подсказывает, что пациент скорее мёртв...

И это, что по поводу резистора мне подскажите? Я там выше спрашивал.

Спасибо.

post-3521-0-95801300-1521389290_thumb.jpg

post-3521-0-46443700-1521389291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А не коротнёт? ...
Нет. Ну для надежности выводы резистора можно изолировать. А сопротивление воды неизмеримо больше того нагрузочного резистора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай... выход там - где вход....... Примочку свою к другому усю воткни и будет ответ.

Я понимаю что риск........ А как же шампанское ???? :smile:

 

Кстате... я тож басовик. И есть всякие басовые аппараты. Правда без примочек предпочитаю....

В Контакте скинь адресок...

Изменено пользователем Gorbynkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое.

Коснулся пальцем к входному штеккеру........

И пищалки выпустили волшебный дымок!

ВЧ возбуд! Неслышимый.......

А тут НЧ динамик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Слушай... выход там - где вход....... Примочку свою к другому усю воткни и будет ответ. Я понимаю что риск........ А как же шампанское ???? Кстате... я тож басовик. И есть всякие басовые аппараты. Правда без примочек предпочитаю.... В Контакте скинь адресок... ...

Дык, это, я ж писАл, что сперва я спалил один динамик на первом комбаре, потом я чуть не спалил динамик на другом более мощном комбаре, успел вовремя, но жареным запахло, потом я починил динамик от первого и снова его сжёг))) Шампанского так и не попробовал))) Вот я в вк: vk.com/mone_serge

 

... Коснулся пальцем к входному штеккеру........ И пищалки выпустили волшебный дымок! ...

А у меня вот волшебный дымок из 15-ти дюймового динамика пошёл...

 

Я ещё раз спрошу, вот такой резистор пойдёт для нагрузки усилка?

AH-100, 100 Вт, 6.8 Ом, 5%, Резистор силовой

post-3521-0-18641000-1521437072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мсье Серж", у вас один НЧ динамик в акустике (в комбике), ВЧ динамиков нет?

Если так, то моё виденье вашей проблемы:

При игре "слэпом", форма сигнала с резкими нарастаниям и спадам фронта.

Динамик работает в довольно тяжёлых условиях.

Приставка расширяет спектр сигнала.

Сам НЧ динамик на этом "прибавленном" диапазоне работать уже не может, но пытается...

Вся энергию предназначенная для перемещения диффузора тратится на разогрев катушки динамика, а диффузор при этом стоил без движения. Потому что не может...

 

Из практики ремонта: При игре "слэпом" катушка отклеивается и просто сползает с каркаса или отваливается совместно с каркасом. Басист говорит всего пару раз "щёлкнул"...

 

В вашей проблеме осциллограф можно сказать и не нужен.

Чтобы посмотреть что происходит со спектром на выходе усилителя достаточно использовать программу "спектроанализатор" для компа. Можно найти в интернете комплекс "Шмелёва" или "Спектролаб"...

В замен мощного резистора можно использовать лампу накаливания от прожектора. КГ220-1000 имеет сопротивление холодной нити порядка 3,5 Ом. Только не надо сразу усилитель на полную "жарить". Если найдёте КГ220-800 то сопротивление как раз то что нужно вам. Ну или несколько ламп в параллель (3 шт. по 300Вт)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у китайцев осциллограф...

скорее всего погорячился, надо было одолжить на время....

AH-100, 100 Вт, 6.8 Ом, 5%, Резистор силовой
из предложенного подойдет согласно нагрузки вашего усилителя 4 - 8 Ом...

6,8 Ом это как то по средине - это извините как одним местом на два стула(отчасти шутка),

транзисторные унч лучше проверять указанной нагрузкой из описания устройства!

на картинке в 220 Ом не подходит...

 

комплекс "Шмелёва" или "Спектролаб"..

У вас есть личный опыт работы с таким ПО используя и ремонтируя неисправные агрегаты?

Или вы хотите чтобы товарищ еще на компьютер попал в деньги помимо двух комбиков?

Серж!

От себя скажу так, у меня есть китайский осциллограф с ПО и другие китайские приборы(которые легко выходя из строя),

втыкаю их только после того как буду уверен в исправности цепи!

Остальные устройства ремонтируются и проверяются только аналоговыми измерителями,

которые имеют жесткую развязку по питающим цепям ...

каждый неверный шаг - это ваши деньги ... вы готовы платить?

я же предупредил выше в топе что форум может помочь вылечить или влететь, вы начали с приобретения у китайцев даже не посоветовавшись...

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У вас есть личный опыт работы с таким ПО используя и ремонтируя неисправные агрегаты? ...
Да, есть личный опыт использования, и комп не обязательно самый навороченный брать. Просто не нужно забывать о согласовании входных/выходных уровней между входом "звуковухи" и выходом усилителя.

А агрегат исправный и выдаёт то что от него хотят, а вот динамик не может это через себя пропустить.

 

Посидел подумал... зря наверное предложил использовать ПО... "заплюхается", там нахрапом не взять... разбираться по началу надо.

Проще имеющийся осциллограф отремонтировать или к мастеру сносить.

Изменено пользователем goldmen8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющийся осциллограф отремонтировать или к мастеру сносить.
Единственное верное предложение, спасибо!

Ребята! Обращаюсь ко всем, для ремонта неисправного оборудования используйте аналоговые приборы с развязкой по питанию,

никакое ПО не убережет ваш дешевый или модный компьютер если вы его связали по входу зв. карты и ее земляной шиной...

это и другое ПО в связке с PC предназначено для изучения, понимания процессов и только в некоторых случаях для настройки и регулировки исправного оборудования...

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Валерьевич, следуя вашим предложениям... :idea:

Ребята! не занимайтесь самолечением, идите к доктору нужному специалисту... он вылечит!!! :smug:

Изменено пользователем goldmen8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...