Перейти к содержанию

Penaudio Cenya - переделка кроссовера, не нравятся СЧ


Рекомендуемые сообщения

Я конечно скорей всего маргинал.

КАК?!!!

И ведь продаваны бессовестно смотрят в глаза покупателя.

Игорь Германович!

Вы про маргинала только узнали? Неужели никто не говорил? Жалели значит.

Читать надо что умные люди на сайтах продаванов пишут, у той же аудиомании.

Цитировать не буду, короче скажу словами Голохвастова "это же очень и очень!"

Чувствительность ему не понравилась видите ли.

Мощность рекомендованного усилителя прочитать надо было - до 300 Вт.

А зачем тогда для дома делают усилители 5 по 500 Вт?

Хотя я тоже отстал от инноваций, мне дома 1..2 Вт хватает.

Для маргиналов специально написано, что корпус из фанеры не абы как, а слоями поперёк, понимать надо! Это же инновация!

Повеселил, Германыч, совесть у продаванов искать стал.

Пришлось мне открыть datasgeet на НЧ динамик. SEAS по крайней мере честные, а вот китайцы...

Написано - рекомендованный частотный диапазон 45...2500 Гц. Ну это оптимистичная рекомендация, я бы советовал до 300...500 Гц.

АЧХ приведена для ящика 10 литров, отсюда и спад от 100 Гц, всё честно.

А что покажет Спикерщоп?

post-3558-0-17134300-1507019180_thumb.png

Тааак. В ЗЯ 10 литров честно, но маловато будет.

ФИ 10 лучше. Честно по -3 дБ, нечестно, но всегда пишут -10 дБ.

Итак, честно ну почти от 40 Гц (примерно -4,5 дБ, ну натянем), нечестно почти 30 Гц.

В описании на колонку 40 Гц т. е. практически честно.

Другой вопрос, что есть разница между 40 Гц от такого маленького динамика и большого.

Более подходящую пищалку бы и фильтры на 2 кГц, думаю, звук бы улучшился, но это предположение.

В целом хорошие колонки. Цена 265200 (без уценки) не нравится? Ну это же фирма! Надо понимать.

Игорь Германович, думаю, колонки сделанные Вашими руками звучат лучше, но блезира такого у них нет и лейбла тоже.

Возможно и моя малогабаритная самоделка из советских (принципиально) динамиков звучит не хуже, а может и лучше, да и стоила раз в 100 дешевле, но внешний вид не тот, да и не фирмА.

Как говорил Голохвастов "не тот пинжак, не та хформа и... проиграл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мощность рекомендованного усилителя прочитать надо было - до 300 Вт. ...

Прочитал конечно. Если в пИке только. Почти 35 вольт на катушку и почти 9 ампер - это полёт в космос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... почти 9 ампер - это полёт в космос!

Космические же технологии, инновации, отсталый Вы человек.

Long Term Power Handling * 80 W - SEAS обещает что динамик долго не сгорит при 80 Вт.

Ну и улетит в космос - делов-то, если договориться с Игорем Германовичем, он же перемотает сгоревшие динамики. Подвес если надо приклеит или заменит и будет не хуже нового.

Так ведь?

И не "Penaudio Genya", а "Penaudio Cenya".

Ворчун стал Мешин, цепляется ко всему, почти как я. Возрастное, наверное.

"ПенисАудио Гения" или "ПенисАудио Сени" - какая разница? Один пенис. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ладно там указывают некоторые фишечки для лохов ушастых, но не увидеть, что чуйка в 86дб/вт/метр на четырёх омах при 2,83 вольтях! ...
Вполне нормальная чувствительность для более или менее басящих динамиков такого размера, с учетом компенасации бафл степа.

Это вы избалованы про-блинами на 15 дюймов :smug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это вы избалованы про-блинами на 15 дюймов ...

100% мимо яблока. Терпеть не могу про динамики. И уж тем более 15". 12" бытовые максимум, что мне нравится.

... Вполне нормальная чувствительность для более или менее басящих динамиков такого размера ...

Так отчего же тогда отечественную акустику, к примеру S30 с её реальными 84 дБ/вт/м, считают низко-чувствительной? Судя по Вашему у неё чувствительность должна быть ещё ниже. Так как динамик в S30 меньше ∅ чем у этих Пенаудио. Что там получается у Пенаудио при 2,0 вольтах, 83 дБ/вт/м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так отчего же тогда отечественную акустику, к примеру S30 с её реальными 84 дБ/вт/м, считают низко-чувствительной? ...
Кто ж их знает) Смотря с чем сравнивать)

Динамик четырехомный (имею в виду seas), по паспорту у него 88дб, в в колонке 84. Разница 4Дб, компенсация как раз примерно на эту величину настроена

post-2832-0-98387700-1507048340_thumb.png

 

Бывает, если про колонку точно известно, что она будет стоять в четвертьпространстве, т.е. на столе у стены, чуйка на НЧ получается равной тому, что по паспорту у динамика. А если она при этом трехполосная, а конструктор не убрал резонансную накачку на элементах фильтра, даже и бОльше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Я про другое. Про указанный УХЧ при 2,83 вольтах на нагрузке в четыре ома. А не при 2,0 вольтах. Может стандарты дБ/Вт/м поменялись, а я не в курсе?

При такой стоимости этого клопа, производители могли бы быть честней. Что? В этой пиз...линке. Может столько стоить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стандарты дБ/Вт/м поменялись, а я не в курсе?

При такой стоимости этого клопа, производители могли бы быть честней. Что? В этой пиз...линке. Может столько стоить?!

Игорь Германович!

Темнота, лета не знает (м/ф "Дед Мешин Мороз и лето"). (Вы даже похожи с ним, уж простите меня, а я похож на того кто на дереве сидит, всё лучше, чем в клетке).

https://www.youtube.com/watch?v=grFRFHNu0Yc

Вы что, первый раз слышите про китайские ватты и китайские децибелы?

Стандарты не менялись, на них просто все наплевали (двойные стандарты "как мне выгодно" не только в политике) и все измеряют чувствительность при 2,83 В.

Это Вы такой честный, может даже не знаете как вытягивают чувствительность. Измеряют в нескольких точках, потом "правильно" усредняют. Обман в том, что эти точки для НЧ динамика, например, берут и в области СЧ где она выше, но где динамик звучать не должен (отрежут фильтры).

Вообще, делают много чего для обмана честных людей.

Походите по улице и опросите 1000 первых встречных, задайте им вопрос: "88 дБ/Вт/м для колонки - это много или мало". Думаю, не получите ни одного вразумительного ответа.

А вот раньше, в отсталое тысячелетие, в ламповую эпоху был другой стандарт - на колонках писали потребную мощность усилителя, который нужен для достаточной громкости дома. Примеры: 1 Вт, 4 Вт.

И даже немецкой домохозяйке было ясно какие колонки подойдут к её усилителю.

Прошу не путать с тем что пишут сейчас 80...300 Вт (если не забыл для обсуждаемых колонок). Это мощность при которой колонка не сгорит в долю секунды при хитрой методике, как она будет звучать - никого не волнует.

Тем не менее, цифры убедительные - потребная мощность УНЧ возросла в 100 раз - прогрэсс и инннновация (гром и молния).

Но остались еще старые придурки, которые покупают старые динамики с допотопной мощностью, им даже нравится как они звучат. Вот я купил... ой, не буду.

 

А за клопа ответите! У них юристы знаете какие?

В этой колонке всё указано максимально честно (или почти честно), особенно по сравнению с другими (выше я приводил примеры).

А деньги за БЛЕЗИР, ГЛЯМУР И ЖУПЕЛ.

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что? В этой пиз...линке. Может столько стоить?! ...

Режектор :biggrin:

Давайте вернёмся к изначальной теме.

Предлагаю все изначальные подключения в заглавной АС восстановить в исходное состояние.

А экспериментировать с тем самым режектором.

Для начала увеличить номинал сопротивления R2 до 4 ом.

Возможно, Александру как раз не хватает тех самых 5 килогерц для звонкости (т.е. отсутствия замыленности :biggrin:) .

Изменено пользователем nevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режектор :biggrin:

Давайте вернёмся к изначальной теме.

Предлагаю все изначальные подключения в заглавной АС восстановить в исходное состояние.

А экспериментировать с тем самым режектором.

Для начала увеличить номинал сопротивления R2 до 4 ом.

Возможно, Александру как раз не хватает тех самых 5 килогерц для звонкости (т.е. отсутствия замыленности :biggrin:) .

Да Борис всё верно .в цепочке R-C-L???

Изменено пользователем Tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...