Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Dolboyacher

Что влияет на звучание. Объективно - субъективно :)

Рекомендованные сообщения

В принципе, изменение звука при поднимании, опускании кабеля, можно объяснить, если вы делаете это лично.

Наклоняясь, затем выпрямляясь, вы оказываетесь в разном звуковом поле. Отсюда и ощутимая разница в звучании.

Даже просто наклоняя голову вверх-вниз в ближнем поле громкоговорителей, получим тот же эффект.

А вы сядьте на место и попросите поднимать, опускать кабель ассистента - сомневаюсь, что, что-либо услышите.

Поделиться сообщением

Наклоняясь, затем выпрямляясь, вы оказываетесь в разном звуковом поле. Отсюда и ощутимая разница в звучании.

А вы сядьте на место и попросите поднимать, опускать кабель ассистента - сомневаюсь, что, что-либо услышите.

Ну шевелить головой при отслушивании таких тонкостей, было бы глупо. Пробовал и так и просто подвешивал провода бумажным скотчем, услышал, да не суть. Слышно многое. Даже не знаю, зачем написал об этом здесь, видимо, сказалось хорошее настроение подпитанное небольшим колличеством алкоголя :biggrin:

Поделиться сообщением

...Слышно многое. Даже не знаю, зачем написал об этом здесь, видимо, сказалось хорошее настроение подпитанное небольшим колличеством алкоголя :biggrin:

Руслан, все нормально :wink: для этого тема и создана. Сам сейчас нахожусь в состоянии, близком к благостному :beer:Тема доставляет. Нашарить истину в субъективных ощущениях и на расстоянии импосибле, но включив воображение и подключив чувство юмора все возможно. Лично я вам верю.

Поделиться сообщением

Гость rubenlukin
у английский колонок звук английский

Dynacord производит свои АС на головках Electro Voice. У меня была возможность сравнивать АС одинаковой конфигурации от Dynacord и EV (имею в виду 2- и 3-полоски, т.е. fullrange) на одинаковых головках, так вот: звук у них разный. Технически это особенности встроенных кроссоверов. А в общем связано с особенностями, как ни странно, языков -- american english и deutsche. Где-то больше сибилянтов, где-то больше чего другого. Вот и делают под себя... крупными промышленными партиями :smile:

Поделиться сообщением

Вот и делают под себя... крупными промышленными партиями

Шикарное объяснение. Мне и в голову не пришло. А ведь и правда, где есть особенности речи, обязательно есть привычка в слухе.

• Поддерживаю, плюсую! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...