Перейти к содержанию

Проблема с входом в учетную запись windows 10


igor111

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вчера, после очередного обновления win10 пропало интернет соединение.

Обычно перезагрузка роутера помогала, но не в этот раз. :cool:

Залез в настройки и поставил не хватающую, на мой взгляд галку. :music:

После чего возле значка интернет соединения появилась звездочка, а значок с восклицательным знаком исчез.

Но проблемы это не решило.

 

Решил откатиться на предыдущую дату. После перезагрузки выпадает окно выбора аккаунта, где мне не дается никакого выбора, кроме моей учетной записи в windows.

Войти не смог по не понятным причинам.

Пишет: неверно, попробуйте еще раз.

 

А можно-ли вообще войти под учеткой виндовс при отсутствии интернета?

 

Сначала курил интернет по поводу сброса пароля, а потом подумал-зачем мне сбрасывать пароль если я его прекрасно помню?

 

Прошу помощи в устранении данного недоразумения.

Извините за сумбур-уже мозг кипит :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно-ли вообще войти под учеткой виндовс при отсутствии интернета? ...

В Windows 10 и в предыдущих версиях (8, 8.1), если у Вас аккаунт Мелкомягких стоит, то не зайдете при отсутствии интернета. Если же локальная учетная запись, запросто. Это ответ на Ваш расплывчатый вопрос.

Да и еще, звездочка я так понимаю вай-вай? Если да, то пробуйте подцепиться к доступной точке и будет Вам "щастье"

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В настройки чего Вы залезли?

2. Какую галку Вы поставили?

3. Интернет подключен по вай-фай?

4. Есть возможность подключить компьютер к роутеру через кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Windows 10 и в предыдущих версиях (8, 8.1), если у Вас аккаунт Мелкомягких стоит, то не зайдете при отсутствии интернета. Если же локальная учетная запись, запросто. Это ответ на Ваш расплывчатый вопрос.

Да и еще, звездочка я так понимаю вай-вай? Если да, то пробуйте подцепиться к доступной точке и будет Вам "щастье"

Да, аккаунт windows есть, но использовал в последнее время локальную учетку, т.к задолбался при каждом входе пароль вводить. Звездочка появилась рядом с значком Wi-Fi, т.е имеет отношение именно к нему (как ссылка на примечания в книге). Интернет подключен по Wi-Fi, вот с этим-то и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В настройки чего Вы залезли?

2. Какую галку Вы поставили?

3. Интернет подключен по вай-фай?

4. Есть возможность подключить компьютер к роутеру через кабель?

1и2 Это были настройки беспроводных соединений, ну или как-то так. А галка была какая-то безобидная, что-то типа подключения при каждом входе, не могу точнее сказать, как-то вылетело из памяти, да тут еще такие последствия...

3. да через вай-фай

4. шнурок вроде есть, можно попробовать, но там разве не требуются какие-то настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К интернету подключается роутер. Именно он содержит все необходимые настройки. Компьютер лишь подключается к роутеру. Если сеть открытая, то просто подключится, если нет, то попросит пароль для доступа. Просто попробуйте через кабель, надо же локализовать проблему, то ли это вай-фай, то ли еще куда копать. И последуйте совету из поста 2, попробуйте подключиться к другой точке.

 

Чтобы удалить обновления в Windows 10 зайдите Пуск => Параметры => Обновление и безопасность => Центр обновления Windows => Дополнительные параметры => Просмотреть журнал обновлений. Перед Вами откроется список недавно установленных обновлений, в котором можно нажать «Удалить обновление».

 

Автоматический откат, то же не есть истина в первой инстанции. Работает не очень корректно. С таким подходом, придется реестр чистить раньше времени. А чистится он по хорошему, ручками.

 

И на будущее, если система работает стабильно, не нужно совать ей обновления. Бывают обновления с багами, не ищите себе проблем на ровном месте. Я всегда сразу после установки системы отключаю автоматическое обновление.

Изменено пользователем viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звездочка", что обозначает? Сеть есть, нет доступа к интернету?

Набери в браузере 192.168.1.1 и посмотри соединяется ли комп с роутером.

Если соединяется, то настрой VPN в ручную....

Часто встечается, после обновления до 10, конфликт VPN в автоматическом режиме..

Изменено пользователем shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К интернету подключается роутер. Именно он содержит все необходимые настройки. Компьютер лишь подключается к роутеру. Если сеть открытая, то просто подключится, если нет, то попросит пароль для доступа. Просто попробуйте через кабель, надо же локализовать проблему, то ли это вай-фай, то ли еще куда копать. И последуйте совету из поста 2, попробуйте подключиться к другой точке.

 

Чтобы удалить обновления в Windows 10 зайдите Пуск => Параметры => Обновление и безопасность => Центр обновления Windows => Дополнительные параметры => Просмотреть журнал обновлений. Перед Вами откроется список недавно установленных обновлений, в котором можно нажать «Удалить обновление».

 

Автоматический откат, то же не есть истина в первой инстанции. Работает не очень корректно. С таким подходом, придется реестр чистить раньше времени. А чистится он по хорошему, ручками.

 

И на будущее, если система работает стабильно, не нужно совать ей обновления. Бывают обновления с багами, не ищите себе проблем на ровном месте. Я всегда сразу после установки системы отключаю автоматическое обновление.

Тупо воткнул кабель в LAN-ничего не происходит. :cool:

Пожалуй вы правы по-поводу обновлений, все работало отлично... :music:

Поясните, что значит "подключится к другой точке"

 

"Звездочка", что обозначает? Сеть есть, нет доступа к интернету?

Набери в браузере 192.168.1.1 и посмотри соединяется ли комп с роутером.

Если соединяется, то настрой VPN в ручную....

Часто встечается, после обновления до 10, конфликт VPN в автоматическом режиме..

Скорее всего да. Система не пускает, просит ввести пароль от аккаунта windows, а интернета-то нет :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить последнее обновление.

Когда вы подключаете через кабель, у Вас должен появиться в трее значек компьютера с вилкой (типа, что то похожее). Если на нем крест красный, значит кабель не подключен (устройства не видят друг друга). Если восклицательный знак, значит проблемы с подключение к интернету.

Какой антивирусник стоит?

Можно попробовать команду Netsh Winsock reset

Подключиться к другому роутеру вай-фай. Если есть такой у соседей.

Изменено пользователем viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в трее и было-бы что-то видно, но у меня синий экран (не синий экран смерти) с предложением ввести пароль аккаунта виндовс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Попробуйте удалить последнее обновление. ...
Совет мог бы быть дельным, если бы Игорь мог попасть в систему.

А у него там пароль, понимаешь.

 

Так может хватит мучить комп? Есть повод откатится на Win 7 и не страдать ближайшие несколько лет.

:music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, недосмотрел. Попробовать войти в безопасном режиме для начала, должно получиться.

 

Ну лично я, до сих пор сижу на 7, 10 даже желания ставить нет. Хорошая, стабильная система. :music: Чего все так рвутся win10 поставить? :cool:

 

По умолчанию вообще то пароль пустой должен быть. А он говорит что пароль не верен?

И куда интересно делась учетка Администратор?

Если не получится зайти через безопасный режим, то придется сносить пароль через программы.

Изменено пользователем viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...