Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

igor111

Проблема с входом в учетную запись windows 10

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Вчера, после очередного обновления win10 пропало интернет соединение.

Обычно перезагрузка роутера помогала, но не в этот раз. :cool:

Залез в настройки и поставил не хватающую, на мой взгляд галку. :music:

После чего возле значка интернет соединения появилась звездочка, а значок с восклицательным знаком исчез.

Но проблемы это не решило.

Решил откатиться на предыдущую дату. После перезагрузки выпадает окно выбора аккаунта, где мне не дается никакого выбора, кроме моей учетной записи в windows.

Войти не смог по не понятным причинам.

Пишет: неверно, попробуйте еще раз.

А можно-ли вообще войти под учеткой виндовс при отсутствии интернета?

Сначала курил интернет по поводу сброса пароля, а потом подумал-зачем мне сбрасывать пароль если я его прекрасно помню?

Прошу помощи в устранении данного недоразумения.

Извините за сумбур-уже мозг кипит :cool:

Поделиться сообщением

... можно-ли вообще войти под учеткой виндовс при отсутствии интернета? ...

В Windows 10 и в предыдущих версиях (8, 8.1), если у Вас аккаунт Мелкомягких стоит, то не зайдете при отсутствии интернета. Если же локальная учетная запись, запросто. Это ответ на Ваш расплывчатый вопрос.

Да и еще, звездочка я так понимаю вай-вай? Если да, то пробуйте подцепиться к доступной точке и будет Вам "щастье"

Изменено пользователем wolf

Поделиться сообщением

1. В настройки чего Вы залезли?

2. Какую галку Вы поставили?

3. Интернет подключен по вай-фай?

4. Есть возможность подключить компьютер к роутеру через кабель?

Поделиться сообщением

В Windows 10 и в предыдущих версиях (8, 8.1), если у Вас аккаунт Мелкомягких стоит, то не зайдете при отсутствии интернета. Если же локальная учетная запись, запросто. Это ответ на Ваш расплывчатый вопрос.

Да и еще, звездочка я так понимаю вай-вай? Если да, то пробуйте подцепиться к доступной точке и будет Вам "щастье"

Да, аккаунт windows есть, но использовал в последнее время локальную учетку, т.к задолбался при каждом входе пароль вводить. Звездочка появилась рядом с значком Wi-Fi, т.е имеет отношение именно к нему (как ссылка на примечания в книге). Интернет подключен по Wi-Fi, вот с этим-то и проблема.

Поделиться сообщением

1. В настройки чего Вы залезли?

2. Какую галку Вы поставили?

3. Интернет подключен по вай-фай?

4. Есть возможность подключить компьютер к роутеру через кабель?

1и2 Это были настройки беспроводных соединений, ну или как-то так. А галка была какая-то безобидная, что-то типа подключения при каждом входе, не могу точнее сказать, как-то вылетело из памяти, да тут еще такие последствия...

3. да через вай-фай

4. шнурок вроде есть, можно попробовать, но там разве не требуются какие-то настройки?

Поделиться сообщением

К интернету подключается роутер. Именно он содержит все необходимые настройки. Компьютер лишь подключается к роутеру. Если сеть открытая, то просто подключится, если нет, то попросит пароль для доступа. Просто попробуйте через кабель, надо же локализовать проблему, то ли это вай-фай, то ли еще куда копать. И последуйте совету из поста 2, попробуйте подключиться к другой точке.

Чтобы удалить обновления в Windows 10 зайдите Пуск => Параметры => Обновление и безопасность => Центр обновления Windows => Дополнительные параметры => Просмотреть журнал обновлений. Перед Вами откроется список недавно установленных обновлений, в котором можно нажать «Удалить обновление».

Автоматический откат, то же не есть истина в первой инстанции. Работает не очень корректно. С таким подходом, придется реестр чистить раньше времени. А чистится он по хорошему, ручками.

И на будущее, если система работает стабильно, не нужно совать ей обновления. Бывают обновления с багами, не ищите себе проблем на ровном месте. Я всегда сразу после установки системы отключаю автоматическое обновление.

Изменено пользователем viper

Поделиться сообщением

"Звездочка", что обозначает? Сеть есть, нет доступа к интернету?

Набери в браузере 192.168.1.1 и посмотри соединяется ли комп с роутером.

Если соединяется, то настрой VPN в ручную....

Часто встечается, после обновления до 10, конфликт VPN в автоматическом режиме..

Изменено пользователем shursh

Поделиться сообщением

К интернету подключается роутер. Именно он содержит все необходимые настройки. Компьютер лишь подключается к роутеру. Если сеть открытая, то просто подключится, если нет, то попросит пароль для доступа. Просто попробуйте через кабель, надо же локализовать проблему, то ли это вай-фай, то ли еще куда копать. И последуйте совету из поста 2, попробуйте подключиться к другой точке.

Чтобы удалить обновления в Windows 10 зайдите Пуск => Параметры => Обновление и безопасность => Центр обновления Windows => Дополнительные параметры => Просмотреть журнал обновлений. Перед Вами откроется список недавно установленных обновлений, в котором можно нажать «Удалить обновление».

Автоматический откат, то же не есть истина в первой инстанции. Работает не очень корректно. С таким подходом, придется реестр чистить раньше времени. А чистится он по хорошему, ручками.

И на будущее, если система работает стабильно, не нужно совать ей обновления. Бывают обновления с багами, не ищите себе проблем на ровном месте. Я всегда сразу после установки системы отключаю автоматическое обновление.

Тупо воткнул кабель в LAN-ничего не происходит. :cool:

Пожалуй вы правы по-поводу обновлений, все работало отлично... :music:

Поясните, что значит "подключится к другой точке"

"Звездочка", что обозначает? Сеть есть, нет доступа к интернету?

Набери в браузере 192.168.1.1 и посмотри соединяется ли комп с роутером.

Если соединяется, то настрой VPN в ручную....

Часто встечается, после обновления до 10, конфликт VPN в автоматическом режиме..

Скорее всего да. Система не пускает, просит ввести пароль от аккаунта windows, а интернета-то нет :cool:

Поделиться сообщением

Попробуйте удалить последнее обновление.

Когда вы подключаете через кабель, у Вас должен появиться в трее значек компьютера с вилкой (типа, что то похожее). Если на нем крест красный, значит кабель не подключен (устройства не видят друг друга). Если восклицательный знак, значит проблемы с подключение к интернету.

Какой антивирусник стоит?

Можно попробовать команду Netsh Winsock reset

Подключиться к другому роутеру вай-фай. Если есть такой у соседей.

Поделиться сообщением

Может быть в трее и было-бы что-то видно, но у меня синий экран (не синий экран смерти) с предложением ввести пароль аккаунта виндовс.

Поделиться сообщением

... Попробуйте удалить последнее обновление. ...
Совет мог бы быть дельным, если бы Игорь мог попасть в систему.

А у него там пароль, понимаешь.

Так может хватит мучить комп? Есть повод откатится на Win 7 и не страдать ближайшие несколько лет.

:music:

Поделиться сообщением

Извиняюсь, недосмотрел. Попробовать войти в безопасном режиме для начала, должно получиться.

Ну лично я, до сих пор сижу на 7, 10 даже желания ставить нет. Хорошая, стабильная система. :music: Чего все так рвутся win10 поставить? :cool:

По умолчанию вообще то пароль пустой должен быть. А он говорит что пароль не верен?

И куда интересно делась учетка Администратор?

Если не получится зайти через безопасный режим, то придется сносить пароль через программы.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽