Перейти к содержанию

Штроба или кабельный канал?


Рекомендуемые сообщения

Андрей, не торопитесь. Тема популярна, будут желающие - пусть пообщаются.

Если вам тема более не интересна, игнорируйте её. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Пять копеек" в тему штроб. Резать штробу в чистой квартире- то ещё занятие, алмазный круг на болгарке гарантирует слой летучей цементной пыли не только у Вас на потолке. Для чистоты остаются стамески-перфораторы. Но, недавно обнаружил существование некоего инструмента, не знаю как правильно называется, "Multi purpose Tool" по-английски. Такая себе ручная вибропила со сменными насадками, начиная от пил по дереву и до алмаза по бетону. Диск не вращается, пыль не отбрасывает на три метра. Скорость реза конечно не сравнить но что-то подрезать с терпением вполне хватает, а чтоб обеспыливать место работы- достаточно второй свободной руки и пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Multi purpose Tool"

Сергей, "Multi purpose Tool" - это "Многофункциональный (многоцелевой) инструмент" то есть под это определение подходит любой MultiTool/

Вы дайте ссылку на свой инструмент, вибропила с насадками по бетону. не помню таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подождем, Олег, пока Zeitgeist: нас просветит. 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О, вот уж не думал что такой интерес к этой железке. Английский я знаю, инструмент на его родине и куплен, название с коробки потому и процитировал что оно ничего не значит. Производитель- Parkside, цена была что-то около 25 фунтов.

Поискал -

https://www.youtube.com/watch?v=8wa2Ie58Y-A

такое вот видео нашел. Как эту штуку назвать по-русски не знаю ни я ни местный строительный магазин, где такой же инструмент правда раза в 3 дороже продаётся с биркой "Мультитул", и ещё набор алмазных пил за столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за видео!

Эта штука называется мультиинструмент, мультитул, реноватор, многофункциональный инструмент.

У всех бошевских в названии моделей есть "BOSCH PMF"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и думал... Штучка очень даже прикольная, как то пользовал такую у друга. Но что бы ей по бетону штробы делать, надо быть очень терпеливым человеком!!! :wink:

Заметьте в ролике они пилят только мягкие материалы... Гвоздик не в счет, он тоненький!

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в ролике они пилят только мягкие материалы ...
Да-да, по штукатурке знатно идёт, а вот по бетону так "красиво" не выйдет.

Но вот говорили мне старики, что бетон для штробы не можно и не нужно трогать, а на бетоне должна быть штукатурка.

Почему её там теперь обычно нет - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею такой инструмент в профессиональном варианте, работаю им регулярно. Отлично выручает с деревом, профилями для ГКЛ, мелкие гвоздики, пластик. Но вот чтобы штробить им, это жесть, заявляю со всей ответственностью, как практик.

 

Бетон он вообще не возьмёт, кирпич и крепкая цементная штукатурка "съедает" насадку на раз, так что это вообще нецелесообразно и никакого терпения не хватит.

 

Вот аккуратно снять пару плиток прочистив швы, это да. Вполне оправдано по газобетону, немного туже, но без последствий для насадки берётся гипсовая штукатурка, если что-то мелкое, то в принципе удобоваримо.

Пыль действительно разбрасывает не сильно, если постоянно сметать, то работать можно чистенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...