Перейти к содержанию

Нужно выбрать АЦП.


Рекомендуемые сообщения

А в чем особенность регулятора Никитина кроме того что он на релюшках ? (в двух словах)

Ну, если в двух словах...

1. нет тресков и шорохов при регулировании громкости. Так как нет подвижных элементов, то ничего не стирается со временем.

2. качество определяется в основном качеством применённых реле.

3. практически отсутствует рассогласование в каналах (хоть в стерео-варианте, хоть в 6-канальном)

4. по цене, пожалуй, получится не дороже ALPSa, а то и дешевле, и лучше.

5. управлять громкостью можно валкодером, кнопками, пультом ДУ. Вот сейчас пытаюсь копеечный резюк для этого приспособить.

6. высокая точность регулировки (шаг 1 дБ). Добавляя или убирая звенья, меняем шаг регулировки и её глубину.

7. удобно согласовывается с нагрузкой, можно рассчитать под любые сопротивления.

Что ещё я забыл?

Изменено пользователем wal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Наверное КР1107ПВ1 вам подойдет. А я руками и ногами за микроконтроллер, ведь на нем параллельно можно сделать индикацию уровня громкости, в децибелах например, и слишком просто для него не будет.

 

Добавлено после раздумий:

А вот еще AD9280

Изменено пользователем Sergiy_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Наверное КР1107ПВ1 вам подойдет. А я руками и ногами за микроконтроллер, ведь на нем параллельно можно сделать индикацию уровня громкости, в децибелах например, и слишком просто для него не будет.

 

Добавлено после раздумий:

А вот еще AD9280

Ну, микроконтроллер - это уже пройденный этап :smile: Он и громкость у меня регулирует и входы коммутирует.

 

Если сделать обычную крутилку на резисторе, то индикация становится необязательной. Об уровне громкости можно судить по положению регулятора.

 

Буду искать AD670. AD9280 тоже интересный вариант, боюсь только цена будет кусаться.

 

КР1107ПВ1 шестнадцатиразрядный - это излишества уже. Наверняка тоже дорогой и труднодоставаемый. Хуже всего, когда имеешь дело с нашими радиодеталями, это полное отсутствие документации. Привыкли всё секретить, мать бы их. Импортными даташитами зачитаться можно, а вот на наши поделки найти документацию квест ещё тот. Видимо наша промышленность (не только радиотехническая) лицом к потребителю ещё не скоро повернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде шестиразрядный

Тогда будем искать.

Правда, корпус какой-то нестандартный и страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем красивую статью с готовым решением :smile:

Изменено пользователем stslam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...