Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

kumir

Установка динамиков

Рекомендованные сообщения

Собственно,у меня такой вопрос, ребятки: можно ли не утапливать динамики в панель,а закрепить их НА панели? Как это отразится на звуке и отразится ли вообще?

Поделиться сообщением

Можно. Не факт, что это будет заметно, по сравнению с другими проблемами это крохи.

Поделиться сообщением

Андрей, иногда утапливают только пищалку, а басовик не утапливают, чтобы частично скомпенсировать разность глубины их акустических центров (влиет на стыковку по фазе). Вот как здесь _https://geokrilov.com/e00426620a.jpg

Впрочем, если делаете поделку на советских динамиках, выдранных из радиолы, можно не париться.

Поделиться сообщением

Андрей, иногда утапливают только пищалку, а басовик не утапливают, чтобы частично скомпенсировать разность глубины их акустических центров (влиет на стыковку по фазе). Вот как здесь _https://geokrilov.com/e00426620a.jpg

Впрочем, если делаете поделку на советских динамиках, выдранных из радиолы, можно не париться.

Интересно....А на всех С-90 почему-то наоборот,пищалка НА панели закреплена,а остальные утоплены.Получается,что у этих колонок "неправильная" ФЧХ?

Поделиться сообщением

Интересно....А на всех С-90 почему-то наоборот,пищалка НА панели закреплена,а остальные утоплены.Получается,что у этих колонок "неправильная" ФЧХ?

А как интересно вы понимаете правильную ФЧХ? Ну надо же от чего то плясать?

Где она эта правильность?

Поделиться сообщением

А на всех С-90 почему-то наоборот

Андрей!

Поделитесь с нами, какие суперхайендные АС вы делаете, на каких динамиках, что вас интересуют такие тонкости?

Вы считаете, что Ы-90 абсолютный идеал и пример для подражания во всём?

А то, что лицевая панель утоплена внутрь, по краям получился бортик о который спотыкаются звуковые волны вас не смущает?

Поделиться сообщением

Андрей!

Поделитесь с нами, какие суперхайендные АС вы делаете, на каких динамиках, что вас интересуют такие тонкости?

Вы считаете, что Ы-90 абсолютный идеал и пример для подражания во всём?

А то, что лицевая панель утоплена внутрь, по краям получился бортик о который спотыкаются звуковые волны вас не смущает?

Я ничего не собираю.Я,так сказать,в познавательных целях интересуюсь и С-90 не считаю идеалом,да и вообще в мире нет ничего идеального :smile: .Значит,как я понял,если лицевую панель утопить внутрь,то динамики можно не утапливать в этой же панели?

P.S.

А лицевая панель утоплена далеко не на всех модификациях С-90.Пример тому - Орбита 35АС-016.

Поделиться сообщением

1 Значит,как я понял,если лицевую панель утопить внутрь,то динамики можно не утапливать в этой же панели?

2 А лицевая панель утоплена далеко не на всех модификациях С-90.Пример тому - Орбита 35АС-016.

1 Нет. Эти вещи не связаны, но утапливание лицевой панели внутрь в hi-end считается дурным тоном.

Тем не менее, в старых АС (сейчас любят употреблять дурацкое словечко "винтажных") это было правилом и не мешало многим из них хорошо звучать.

2 Вы ищете нестыковки и ошибки в моих примерах? Успехов!

Изменено пользователем chugunov

Поделиться сообщением

Вы ищете нестыковки и ошибки в моих примерах?

Да не,честно,я всего лишь поинтересовался.В любом случае благодарю за ответы.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽