Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Гость asdms

Преобразователь напряжения ПАГ-1Ф, 36 вольт 400 гц

Рекомендованные сообщения

Гость asdms

здравствуйте! подскажите кто знает-есть преобразователь напряжения паг-1ф (преобразует бортовое напряжение 27 вольт - в 36 вольт 400гц(3 фазы)),требуется проверить последовательность чередования фаз выходного напряжения при помощи трехфазного сельсина.У кого имеется опыт,подскажите пожалуйста подходящий сельсин,его подключение(например ДФС-32-1В подойдет?)

Поделиться сообщением

здравствуйте! подскажите кто знает-есть преобразователь напряжения паг-1ф (преобразует бортовое напряжение 27 вольт - в 36 вольт 400гц(3 фазы)),требуется проверить последовательность чередования фаз выходного напряжения при помощи трехфазного сельсина.У кого имеется опыт,подскажите пожалуйста подходящий сельсин,его подключение(например ДФС-32-1В подойдет?)

Если речь идет о вертолетном приборе - то там двигатель 24 вольтовый вращает генератор на 36 вольт 400 герц. "Проверять последовательность чередования фаз" - зачем? Что вы собираетесь такого от него питать? Последовательность фаз - чисто условное понятие: если питаете двигатель, он просто завращается в другую сторону. Поменяли местами 2 любые фазы - и все.

Поделиться сообщением

Гость asdms

я разрабатываю стенд для проверки этих преобразователей,один из пунктов проверки в ТЗ-проверка последовательности фаз

Поделиться сообщением

Гость kdtp

Проверить последовательность чередования фаз в ПАГ-1Ф? Да проще простого…, э-э-э-э-э…, нет, не могу…, не имею права – я давал подписку о неразглашении этих сведений. :smile:

Поделиться сообщением

Гость s237

Не обязательно вертолетного. Во многой "ВП" технике есть такое. При неправильной фазировке, сельсин будет реагировать в другую сторону. А для "стенда", я бы соорудил какой нибудь показометр на светодиодах. Их в сети много, только что они на 3 фазы 50Гц. А разница какая? На мой взгляд - никакой. 400 Гц - это из-за габаритов, этих габаритов всегда не хватает. Или, как вариант, взять исправный сельсин, изготовить стенд, куда поставить этот сельсин, и все подключения на штатных (правильных) разъемах. Тогда вероятность ошибки нулевая. Ну это если "массовость" нужна, или на производство какое нибудь.

Изменено пользователем s237

Поделиться сообщением

Гость asdms

ну а может есть какой прибор промышленный,например DT-902 или MS5900, только они вроде не подходят (от 40 В)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽