Перейти к содержанию

Ремонт openbox x800


Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите проблема с блоком питания Х800 на выходе питания на половину ниже визуальний осмотр всё в порядке что ето может бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите проблема с блоком питания Х800 на выходе питания на половину ниже визуальний осмотр всё в порядке что ето может бить.

Добрый день.

А что такое Х800 (все обязаны знать что это за цацка?) и его схемы МЫ должны искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А что такое Х800 (все обязаны знать что это за цацка?) и его схемы МЫ должны искать?

Ну что вы, Сергей, так сурово. Человек обращается к Интернету, который должен всё знать. :smile:

 

maximys, вот схема источника питания вашего ресивера:

post-14598-1412793556_thumb.jpg

Раз ВСЕ выходные напряжения "просели вдвое", то, скорее всего, занижено входное напряжение питания преобразователя - что-то не так с сетевым выпрямителем. Конденсатор высох и сдох, а может , наоборот, коротнул и выжег один из диодов моста... Впрочем, с таким же успехом могло что-то отказать в цепи обратной связи стабилизации напряжения... В общем, надо проверить "правильность" напряжений, начиная от сетевой розетки (может и в ней уже не 220?) и последовательно по элементам дальше, двигаясь по схеме снизу вверх. Где в первый раз встретится явное несоответствие, вокруг этого места и надо искать неисправный элемент. И скорее не один.

 

И, уважаемый maximys, я надеюсь, что вы не считаете, что я знаю, какая деталь и почему сгорела в вашем ресивере, но не говорю из вредности?

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...