Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость viktor5

Замена конденсаторов магнетрона микроволновки LG 4022G

Рекомендованные сообщения

Гость viktor5

После анализа неисправности, обнаружил пробой одного из конденсаторов магнетрона микроволновки LG 4022G. Есть еще один магнетрон (дефективный) с кондиционными конденсаторами. Решил заменить..Проблема в том: каким способом практичнее соединить исправные конденсаторы с катушками дросселей? Сварки у меня нет. Знаю , что в этих местах пайка недопустима. Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением

Гость s237

Может поможет

_https://oldoctober.com/ru/welding/

Поделиться сообщением

Гость viktor5

Да, спасибо за совет. Уже подобрал трансформатор ТС-180-2 . Правда опыта таких работ сварочных нет...По мощности, я думаю, хватит. Попробую .

Поделиться сообщением

Гость viktor5

Попробовал варить... Провода взял 2 куска от катушки фильтра, электрод использовал - стержень графитовый из пальчиковой батарейки. От транса взял 2 обмотки накала последовательно. В общем дуга есть, но сварка что-то не получается. Может ток слабоват, а может мастер я в этом не очень -практики нет.

Поделиться сообщением

От транса взял 2 обмотки накала последовательно. В общем дуга есть, но сварка что-то не получается. Может ток слабоват, а может мастер я в этом не очень -практики нет.

Да, скорее всего ток слабоват.

Обычно берут транс ватт на 300, наматывают всего лишь несколько витков толстой медной шиной. Если нету, можно скрутить литцендрат из более тонкой проволоки.Всё получается. Естественно, нужно обеспечить хороший контакт и подводить ток достаточно толстыми проводами.

Поделиться сообщением

Гость viktor5

Спасибо за рекомендации. Еще вопрос : нужен-ли какой-то флюс при такой сварке?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...