Перейти к содержанию

гибрид- одиссей у 010 и Quad 405-2 (китайский)


Рекомендуемые сообщения

всем привет! достался мне как то давно одиссей у010 почти не в каком состоянии,платы с мощниками небыло вообще,только блок питания и пред с хорошими крутилками )) так вот появилась мысля всунуть в него квод китайский с ебай,(т.к. тда 7294 это уж совсем) и использовать одиссейевский пред+квод (в начале от одиссеевского потом на квод) ну и стабилизатор само сабой тоже. Как вы думаете получиться ли сделать такой аппарат ? проблем с предами и стабилизатором не будет? т.е. мощности хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГибриД.

Получится ! Получится. Трансформатор позволяет .

Но , в вашем конкретном случае, не зная вашей квалификации , ответить сложно.

Кстати, КВОД можете приобрести прямо здесь на Датагоре. И не китайский !!! :smile:

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВОД можете приобрести прямо здесь на сайте. И не китайский !!! :smile:

уже поздно,уже приобрёл)) ±37в вполне будет или до 40 поднять?думаю одиссеевскому преду от ±40в нечего не будет.или я ошибаюсь?там на китайском кводе есть коннектор ИН туда от одиссеевского преда сигнал так?Да и за граматику извените))

Изменено пользователем droid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но , Одиссей (его трансформатор) расчитан на работу с АС (акустическими системами ) 8 Ом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но , Одиссей (его трансформатор) расчитан на работу с АС (акустическими системами ) 8 Ом !

так это то что нужно)а квод настроить надо вход закаратить и помереть на выходе там должно быть 40 мВ? или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в Одиссее есть свои нормальные +_ 27 Вольт. Чем не устраивает ? :smile:

Будет работать и от +_32 Вольт, ребята включали до +_45 Вольт. :smile: Но, зачем ?

Выходной мощности и так вполне достаточно . Аль вы глухой ??? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в Одиссее есть свои нормальные +_ 27 Вольт. Чем не устраивает ? :smile:

Будет работать и от +_32 Вольт, ребята включали до +_45 Вольт. :smile: Но, зачем ?

Выходной мощности и так вполне достаточно . Аль вы глухой ??? :smile:

к счастью не глухой) пришло это чудо китайской инженерии) под местом где надо впаивать резистор написана цифра 10? это как понимать ? 10к? или 10ом? стоит рядом с кондёром на 47 μF .китайский друг не в до умении ,всё запаенно ,а там нет. на картинке обведено красным.

post-22547-1409249762_thumb.jpg

Изменено пользователем droid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил резисторы по 15 ом 1 ватт, они задымились равномерно на 2-х платах, это значит там меньшее сопротивление надо? как и написано на печатке ?10 ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит усилки возбуждаются. Цепь Цобеля не выдерживает.

Включал усилки с открытым входом ? (на вход усилителя "IN " сигнал не пОдан)

Надо было все таки перемычку поставить на входном разЪеме. Некоторые усилки склонны к возбуждению.

Так как усилки куплены у наших желтолицых братьев, дальше спрашивай у них. Я в китайских кубиках-домиках-НИХТ ПОНИМАЙТ!

В нэте есть куча информации по данному кито-киту. (китайскому КИТу).

Я , чего то в последнее время стал бояться сглазу и порчи. :smile:

Да, 10 Ом там стоит! (десять).

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 10 Ом там стоит! (десять).

я и запаял 10 ом, теперь пред одиссеевский сильный низкочастотный гул выдаёт интервалом в 2 секунды, причём наличие сигнала невлияет и громкость на гул не влияет полярные конденсаторы ,плохие поменял, остались неполярные но они целые,диоды целые,транзисторы тоже, напрежения в норме, скорее всего оу виной. кстати этот кит копия датагорского.или на оборот. вот что за звук -----https://www.youtube.com/watch?v=rvF8SBW7ImQ&feature=youtu.be

post-22547-1410069868_thumb.jpg

Изменено пользователем droid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...