Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость Lion

телевизор самсунг шасси: AA41-10410A. SIM-135-2R C69540Y

Рекомендованные сообщения

Гость Lion

Не управляется с пульта Д У,пульт исправен, а с кнопок нормально.

Изменено пользователем Lion

Поделиться сообщением

Не управляется с пульта Д У,пульт исправен, а с кнопок нормально.

Что Вы проверили, вообще?

Что у вас есть из диагностического оборудования?

Как Вы проверили исправность пульта ДУ?

Каковы у Вас знания и опыт в плане ремонта?

Поделиться сообщением

Гость Lion
Что Вы проверили, вообще?

Что у вас есть из диагностического оборудования?

Как Вы проверили исправность пульта ДУ?

Каковы у Вас знания и опыт в плане ремонта?

Пульт управляет другим телевизором.

В своё время занимался ремонтом отечественных телевизоров 3усцт, 4, 5, была хорошая лаборатория: осц., гис, прибор для испытания кинескопов (собранный самостоятельно) Сейчас остался только Ц-4354-М1 и цифровик М830В. Подготовка самоучка радиолюбитель.

Это мой первый импортный телевизор. Мне бы участок схемы управления и назначение выводов SIM-135-2R и методику отыскания неисправности этого узла.

Поделиться сообщением

Фотоприёмник исправен? Иногда он просто запыляется до такой степени что не видит дистанционку. Исправляется протиркой и фотоприёмника и "глазка" в корпусе телевизора.

Если фотоприёмник исправен то на его выходе будут какие то импульсы напряжения при использовании дистанционки. Наличие импульсов можно проверить вольтметром переменного тока включив его через неполярный конденсатор, например на 0.1μF. Если ничего не будет показывать значит неисправен.

Поделиться сообщением

Гость Lion

post-21828-1404375599_thumb.jpg

Фотоприёмник исправен? Иногда он просто запыляется до такой степени что не видит дистанционку. Исправляется протиркой и фотоприёмника и "глазка" в корпусе телевизора.

Если фотоприёмник исправен то на его выходе будут какие то импульсы напряжения при использовании дистанционки. Наличие импульсов можно проверить вольтметром переменного тока включив его через неполярный конденсатор, например на 0.1μF. Если ничего не будет показывать значит неисправен.

Спасибо за ответ. Проверил. Наличие импульсов на выходе фотоприёмника есть, но телевизор не вкл. от пду. Нашёл фото в интернете 1 к 1 мой телевизор:

post-21828-1404393303_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сами себе и ответили. Шасси получается все таки P69SA1. Схема на него ищется в инете на раз (собственно там откуда вы выдернули картинку она есть). Проверяйте прохождение сигнала от приемника до проца.

Поделиться сообщением

Гость Lion
Сами себе и ответили. Шасси получается все таки P69SA1. Схема на него ищется в инете на раз (собственно там откуда вы выдернули картинку она есть). Проверяйте прохождение сигнала от приемника до проца.

Получается P69SA1, Но на моей плате у ТДКС написано: AA41-10410A code №36029-0248-050 и всё, на крышке тоже не нашёл надписи какая модель. Спасибо. Буду проверять.

Поделиться сообщением

Получается P69SA1, Но на моей плате у ТДКС написано: AA41-10410A code №36029-0248-050 и всё, на крышке тоже не нашёл надписи какая модель. Спасибо. Буду проверять.

Есть 2 варианта P69SA1 и P69SA2 какая разница не помню, но какая то очень не значительная. Смотрите, разбирайтесь, в части ДУ различий быть не должно.

На этом шасси нет ни сервисного меню, ни других заморочек.

Поделиться сообщением

Гость Lion
Есть 2 варианта P69SA1 и P69SA2 какая разница не помню, но какая то очень не значительная. Смотрите, разбирайтесь, в части ДУ различий быть не должно.

На этом шасси нет ни сервисного меню, ни других заморочек.

Да вы правы разница между этими шасси на 1 установлена SZM-137M3, а на 2 SIM-135-2R Это то что я успел заметить. Получается мой второй.

Сигнал от фотопрёмника приходит на 47 ногу проца и ни гу-гу.

Поделиться сообщением

Гость Lion
Да вы правы разница между этими шасси на 1 установлена SZM-137M3, а на 2 SIM-135-2R Это то что я успел заметить. Получается мой второй.

Сигнал от фотопрёмника приходит на 47 ногу проца и ни гу-гу.

Извините, долго не отписывал, изучал матчасть.

Большое Спасибо sstvov и logvoled. Заменена SIM-135-2R. Телевизор работает нормально.

Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...