Перейти к содержанию

Выбор наушников


Гость dimmetrio

Рекомендуемые сообщения

Дима, в коробку с ватой совсем не обязательно. Даже не надо.

Наши ушки закрытого типа, значит просто соединив амбюшуры друг с другом мы получаем тишину.

Можно иммитировать голову подходяшим по размеру резиновым детским мячиком.

 

Немного о звуке, моя личная точка зрения: звук очень нейтральный, не окрашенный, свободный, чувствуется большой динамический/частотный диапазон.

Т.к. это мониторы, то (если остальной тракт позволяет) вы услышите музыку так, как её задумал звукач при сведении.

К такому звучанию нужно привыкнуть, вслушаться в нюансы.

 

"Школьники" после своих плеерочков и айфонов бывает жалуются на недостаток баса. Еще бы! Ушки то беречь нужно, их всего два.

Короче, imho, все басы тут на месте, АЧХ практически линейна.

А кому не хватает из-за сорванной резьбы, ну что ж, крутите эквалайзер, сделайте +12Дб на 40 Гц :smile:

 

Дима, я думаю у вас с лампы баса будет завались. Для лампы высокоомные уши - лёгкая нагрузка. Поделитесь потом впечатлениями.

Желаю приятного прослушивания и сбычи мечт! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день.

В субботу получил. Сутки прогрева . Вчера удалось послушать немного. Жаль усилитель ламповый в пятницу другу подарил со старыми ушами . Буду теперь новый собирать.

 

Первые впечатления - шикарно.

 

Сидят хорошо , изоляция хорошая (засиделся заслушался- за что получил от жены, звала несколько раз). Звук описывать сложно , доставляет удовольствие и приятные эмоции.

Чехол в комплекте с адресом улыбнул, найвно пологать что кто-то вернет такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, рад вас слышать.

 

С женой ситуация знакомая. Я частенько работаю дома в наушниках под какой-нибудь спокойный амбьент/лонж, иногда под синти и т.п. электронику.

Здорово помогает сосредоточится, когда вокруг двое ребятишек балдеют :smile:

Но ведь и жену не слышишь, а она к борщу зовёт уже пятый раз, щас поварёшкой треснет.

 

Про амбушюры этой модельки Бейеров хочу сказать несколько тёплых слов. После этих вилюровых красавцев уже ни потеющих кожанных не хочется, ни дешовых паралоновых/виниловых.

Ухи дышут.

Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да амбушуры сказка после псевдо кожанных красота мягко и комфортно снимать не охота.

 

Да сам как маленькая дочурка появилась , редко большие колонки включаю. Тоже люблю в ушах папаять- поработать (ушел в себя не беспокоить).

 

А жены тоже хотят внимания, иногда ревнуя, так как время не только ей и детям уделено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собственно сказано, Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm, сказка...

 

Александр alvis по поводу окраски низов, ты Баер с Синьхами не путаешь? У кого низ окрашен так у Синьхов...

Изменено пользователем logvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр alvis по поводу окраски низов, ты Баер с Синьхами не путаешь? У кого низ окрашен так у Синьхов...

logvoleg А Сенхи в том конкурсе отсеялись на отборочном этапе. :smile:

У Баеров бас жирный, завораживающий, но, всё-таки, слишком хорош по сравнению с реальным.

Ну, может, стоит "окрашенный" заменить на "акцентированный, но всё равно это будет не совсем точное определение. У Филек есть подобный эффект, но там он более тупой...

Ессна, всё на мой ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собственно сказано, Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm, сказка...

По мне, так им мощи не хватает. Уши обычно слушаю на довольно приличной громкости.

Так эти Баеры у меня начинали хрипеть на громкости чуть выше средней.

Пробовал от трёх разных усилителей.

 

А так да, детальность офигенная. MP3 на них слушать не хотелось.

 

Есть в природе версия с сопротивлением 80 Ом. Может быть они не хрипят?

Для 250 Ом отлично подойдёт ламповый усил даже без трансформатора на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, стоит "окрашенный" заменить на "акцентированный,

Я вообще про Сеньхи хотел написать "гипертрофированный" (ярко выраженный и измененный), но это тоже, естественно мои ухи... :smile:)

 

Добавлено после раздумий:

Так эти Баеры у меня начинали хрипеть на громкости чуть выше средней.

Слушаю, на средней ближе к высокой мощности, проблем не замечал. Тут многое от тракта зависит, может усилок и не перегружает, а усиливает перегруз в таракте...

Изменено пользователем logvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баеры у меня начинали хрипеть на громкости чуть выше средней
Валера, это просто:

1. Либо наушники поддельные, т.к. все дорогие популярные модели активно подделывают чайны.

2. Либо наушники неисправны.

3. Либо ваш аппарат выдает какую-то запредельную мощность (несколько ватт) на наушники, либо, напротив, не может хорошо работать с высокоомной нагрузкой. :smile:

 

Но скорее 1й или 2й пункт, т.к. не представляю, как можно перегрузить мои Баеры 250 Ом и не потерять при этом слух. :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баеры у меня начинали хрипеть на громкости чуть выше средней

В некоторых случаях это излечивалось извлечением маленьких волосков из пространства между амбушюрой и мембраной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, это просто:

1. Либо наушники поддельные, т.к. все дорогие популярные модели активно подделывают чайны.

2. Либо наушники неисправны.

3. Либо ваш аппарат выдает какую-то запредельную мощность (несколько ватт) на наушники, либо, напротив, не может хорошо работать с высокоомной нагрузкой. :smile:

 

Но скорее 1й или 2й пункт, т.к. не представляю, как можно перегрузить мои Баеры 250 Ом и не потерять при этом слух. :smile: :smile:

На коробке было написано, что сделаны в приличной стране :smile:

Уши абсолютно новые, должны бы быть исправны. На средней громкости играют просто офигенно.

Подключал три усилка: на полевиках, на германии, гибридный (на выходе биполяр). Хрипело от всех трёх. Причём заметные похрипывания начинались на громкости чуть выше средней (для меня), до запредельной мощи было далеко, так что слух вроде не потерял. А? Что? Говорите громче? :smile:

Разбирать наушники не рискнул, всё же чужие, дали только на выходные.

 

Пробовал с топовым MP3-плеером (всё же 18000 стоит), так вот тоже играл чисто, кристально, но громкость на всю и мне её не хватало в этих ушах. На Зенхах (32 Ом) громкость только до половины и больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий!

Есть подозрение, что хрип из-за усилителей т. к. для наушников 250 Ом надо выходное напряжение на порядок больше, чем для 32 Ом.

Есть несколько рискованный способ проверить работу наушников на большой громкости.

Надо подключить их напрямую к выходам УНЧ вместо колонок.

Естественно, перед этим установить регулятор громкости в ноль, а потом очень осторожно повышать громкость.

Если наушники будут хрипеть субъективно при той же громкости, виноваты наушники, если от УНЧ будут работать чисто, не подходят усилители для наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...