Перейти к содержанию

Выбор наушников


Гость dimmetrio

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

подскажите и помогите выбрать .

 

Использовать буду с усилителем на 6н6п на 32 ома по musicangel схеме

 

покупать планирую однозначно на ебай или за бугром , бюджет пусть будет 300 зеленых тугриков.

 

сейчас склоняюсь к AUDIO-TECHNICA ATH-A900X.

 

кто что еще посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А какие-то требования, кроме импеданса, есть? Ну, такие мелочи, как тип (закрытые? открытые? и т.д.), предпочтения в звуке (мониторный? окрашенный?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламповому усилителю желательно бы сопротивление побольше. В бюджет 300 вечнозеленых легко укладываются например мониторные Beyerdynamic DT770 А теплое окрашивание даст ламповый усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие-то требования, кроме импеданса, есть? Ну, такие мелочи, как тип (закрытые? открытые? и т.д.), предпочтения в звуке (мониторный? окрашенный?)...

 

закрытые , мониторы. открытые не желательно маленький ребенок дома, думаю мешать будет. поэтому и задумался о хороших наушниках .

 

Добавлено после раздумий:

Ламповому усилителю желательно бы сопротивление побольше. В бюджет 300 вечнозеленых легко укладываются например мониторные Beyerdynamic DT770 А теплое окрашивание даст ламповый усилитель.

 

сложно сравнивать имею дома затычки вакумные 16 ом , обычные затычки 32 ом открытые и мониторы закрытые 110 .

на мониторах звук более приятный на 32 верха получше -басса мало.

 

в схеме из начально описывалось как 32, значит будем смотреть в сторону большего импеданса .

 

Beyerdynamic*DT 770 PRO 250 ом - в 205 зеленых попугаев можно на е бай уложиться, с доставкой емс

 

хотя в пульт ру 8 т.р

Изменено пользователем dimmetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на эти обратите внимание:

Shure SRH 840, 940

Roland RH-300

Beyerdynamic DT 250 (особенно версия 250 ohm)

Все с ровной АЧХ и нейтральной подачей.

_https://personalaudio.ru/raa/otchety/naushniki/ Здесь найдёте измерения большого количества популярных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие наушники, только без иксА на конце. Покупал в Докторхеде лет пять назад. На коробке написано - мэйдинджапан.

Конкурентами у них были Баеры 770 и AKG 270. Баеры на низах красят, Акагэшки верха не понравились, высокоомные и к источнику шибко требовательны.

Ну, по звуку ничего говорить не буду, это сугубо индивидуально. Из плюсов - на голове сидят удобно, провод хороший. Из минусов - сцена несколько назад смещена, иногда возникает ощущение, что задом к сцене сидишь и амбюшуры начали облезать года через два после начала эксплуатации. Причём, тряс этих орлов из представительства, в европейское представительство писал - нуль-эффект. Только гарантийное обслуживание.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, привет!

Слушать по интернету отзывы других людей о наушниках, это всё равно, что секс по телефону.

Тут хотя бы нужно придти в местный магазинчик, устроить простлушивание своими ушами, потом сказать "спасибо!" и заказать выбранную пару через Интернет.

 

У меня сейчас Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm. Брал в Amazon.com германской сборки. Доволен. Слушаю через датагорский Симфоник.

Я доволен, но это вовсе не значит, что вы будете довольны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, привет!

Слушать по интернету отзывы других людей о наушниках, это всё равно, что секс по телефону.

Тут хотя бы нужно придти в местный магазинчик, устроить простлушивание своими ушами, потом сказать "спасибо!" и заказать выбранную пару через Интернет.

 

У меня сейчас Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm. Брал в Amazon.com германской сборки. Доволен. Слушаю через датагорский Симфоник.

Я доволен, но это вовсе не значит, что вы будете довольны тоже.

Доброе утро.

 

Облазил кучу магазинов вчера. Баеров вообще негде нет. 70 % вообще не предоставляют сервис послушать. И как правило у всех модельки низшей ценовой категории.

Сам склоняюсь 770 pro. По уселителям както на лампу подсел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, браво! Мужик сказал - мужик сделал! Уважаю решительных людей.

Только погоняте их перед первым серьёзным тестовым прослушиванием, "разомните".

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на сутки засунуть в коробку с ватой и белый шум им дать для прогрева колонок гдето лежал сд. На какой громкости лучше раскачивать ? На колонках плавно выводил повышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеть на голову, поставить диск с любимой музыкой отрегулировать комфортный уровень громкости. А уже потом, не трогая регулятора оставить на ночь с белым шумом. Утром встать, вернуть на место любимый диск и снова послушать.

На повышенной мощности не стоит гонять. Пусть прогреваются на той на которой будут постоянно работать. У меня как то был печальный опыт. Правда не с наушниками, а с динамиками. Дал мощи, типа чтобы лучше размялись, вроде как мощность была не больше написанной на динамике, оставил на ночь разогреваться, а утром нашел сгоревшие динамики :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...