Перейти к содержанию

БП для LM3886


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос по питанию усилителя "выходного дня" на LM3886. По даташиту микросхема не нуждается в стабилизированном блоке питания, НО на некоторых зарубежных ресурсах (https://electronics-diy.com/100w-lm3886-power-amplifier.php) блок питания именно на мощных стабилизаторах.

Как все-таки более "правильно" питать данный усь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке пример, как НЕ надо делать блок питания. Так что стройте усь по даташиту и не парьтесь. Можно ещё материалы проштудировать:

_https://electroclub.info/invest/tda7294/comp-2-7294_3886.htm

_https://electroclub.info/article/power_sup_amp.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У LT1083 нет отрицательного антипода. Как у пар 317 и 337 или 78хх и 79хх Вот и смутила, наверное Рубена схема где в положительном плече стабилизируется "плюс", а в отрицательно стабилизируется "земля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У LT1083 нет отрицательного антипода. Как у пар 317 и 337 или 78хх и 79хх Вот и смутила, наверное Рубена схема где в положительном плече стабилизируется "плюс", а в отрицательно стабилизируется "земля"

Именно так. И стаб на транзисторах, у которых есть пары, он делает так же. И ещё емкости по 1000 мкФ в плечо для 200-ваттного усилителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, но вопрос был не конкретно о стабилизаторе из указанной буржуинской схемы, а о том стоит ли городить стабилизатор, или хватит диодного выпрямителя с кондерами микрофарад тышш на 30 в каждом плече?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, но вопрос был не конкретно о стабилизаторе из указанной буржуинской схемы, а о том стоит ли городить стабилизатор, или хватит диодного выпрямителя с кондерами микрофарад тышш на 30 в каждом плече?

Вопрос в том, слышно ли улучшение при питании этой МС от стабилизированного источника питания.Т.е насколько эта МС схемотехнически работает правильно от источника имеющего рульсации.

Именно это Вы пытаетесь спросить, но прямо почему то стесняетесь.

Вопрос, извините без конкретного от твета, либо ждите человека, который это все сравнивал

либо делайте сами.

Ответ зависит очень от многих причин, в том числе и от остального тракта. Я уже не говорю о монтаже.

Могу сказать, что МС TDA1514 от стабилизированного источника звучит немного чище по высоким. Это то что я помню. Низкие частоты практически одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что МС TDA1514 от стабилизированного источника звучит немного чище по высоким. Это то что я помню. Низкие частоты практически одинаково.

Дополняя Дмитрия могу сказать, что стабилизатор позволяет получить максимум от усилителя по мощности и снизить риск его выхода из строя. Особенно если сетевое напряжение "гуляет" а БП - трансформаторный (классический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите схему и печатку усилителя Audiomaniac Amp No. 1

На мой взгляд, одна из лучших реализаций уся на LM3886. THD, интермоды около 0.001%. Спектры очень чистые, едва ли можно выжать из этой микросхемы что-то большее, не применяя композитное включение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите схему и печатку усилителя Audiomaniac Amp No. 1

 

Спасибо за ссылку, гляну.

Собираю "Усилитель выходного дня" по схеме Андронникова.

ТАМ питание не стабилизировано, вот и возник вопрос - может имеет смысл БП на стабилизаторе делать или не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если " выходного дня" то не заморачиваться. Тем более, что у Дмитрия Андронникова обычно все продумано до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...