Перейти к содержанию

Замена NPN на PNP детский вопрос


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а что за монитор и с какой целью шьётся?

BENQ XL2720Z

Версия прошивки первая.

Проблема, которая исправляется второй версией прошивки - по ссылке постом выше.

Впрочем приведу ссылку еще раз:

www.blurbusters.com/benq-xl2720z-bug-in-strobe-timing-fix-coming/

цель, - устранить эту проблему, а монитор нелегкий (в коробке 10 кг, пересылка в ближайший СЦ недешевая, перешить могу и дома, просто побаиваюсь :smile: )

Изменено пользователем stslam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель, - устранить эту проблему,

Судя по тому, что, я бегло прочитал в инете, проблема существует на некоторых режимах, и вообще не очевидна. Эффект виден только на синтетических тестах.

Прошивка 2, не решает проблему как таковую, а лишь позволяет калибровать моник сторонними средствами.

цитата:технические специалисты могут перешить ПО монитора на версию 2.0 (которая, строго говоря, не устраняет видимость разрыва линии, но позволяет с помощью ПО третьей стороны настроить уровень motion blur reduction). Еще раз повторю, что проблема в лимитации LCD-технологии, характерна для любых ЖК-мониторов и перепрошивкой не снимется. т.е. можно смазать существующий дефект, но не устранить его.

 

Если очень хочется шить:

1) Я рекомендовал бы, разобрать монитор и найти его принципиальную схему, разобраться что куда шьется.

2) Все попытки что то перешивать, надо предпринимать сохранив залитую прошивку! (если это хоть теоретически возможно).

3) Шить программатором в микросхемы памяти, сохраняя дамп.

 

По хорошему! Идти на monitor, регится, качать Postal, собирать прграмматор, и шить сохраняя дампы.

 

Совсем по хорошему! Оставьте монитор в покое. Простите, Дмитрий, но Вам, с вашим опытом, пока не стоит предпринимать такие действия. Можно убить монитор, не спалив его программатором.

Изменено пользователем logvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем по хорошему! Оставьте монитор в покое. Простите, Дмитрий, но Вам, с вашим опытом, пока не стоит предпринимать такие действия. Можно убить монитор, не спалив его программатором.

Целиком и полностью поддерживаю. Слишком маленькая печенька более для самоуспокоения, зато хлопот...

В принципе, ЛЮБАЯ перешивка - определённый риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прошивки.

Господа! Вопрос был ТОЛЬКО по поводу аппаратной части. Морально-этическая сторона вопроса мною не поднималась :smile:

1. Я "плаваю" исключительно и только в аппаратной части примитивной реализации прошивальщиков "на коленке". Подправить впервые увиденный драйвер в HEX редакторе для меня значительно проще, чем рассчитать транзисторный каскад. Самсунговский JTag от mpLabовского ICDx - я отличаю.

Хвастаться не буду, но шить "все подряд" - доводилось неоднократно, в т.ч. unbRick (от телефонов до спецтехники), - в одном случае даже перепайкой "на горячую".

2. Монитор перешил - стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше (перестало "двоиться" 3D изображение и разблокировались многие пункты в настройках монитора (DVI-D подключение)).

3. Шил нормальным программатором. Удалось достать.

 

upd. исправил досадную опечатку в пассаже про раскирпичивание

Изменено пользователем stslam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...