Перейти к содержанию

Диктофон П-180-М


Рекомендуемые сообщения

кто играл в старые игрушки с плоскими батарейками - эту технологию не забудет...

:smile: Однозначно! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжим увлекательное путешествие в мир военных аппаратов. Андрей, забыли упомянуть, что есть в подключениях батарей еще одна хитрость, как впрочем и в подключении выпрямителя :smile:. Оказывается, у левой "тройки" батарей и у правой не спаренные минусы. А плюсы вообще сидят на корпусе. А я чуть голову не сломал, подключаю блок питания в левый отсек. Думаю, раз отсеки запаралелены, то и обойдусь одним блоком, благо мощный. Не работает. Подключаю в правый - не работает! беру плюс из одного, минус из другого - шиш! Наоборот - шиш! Нашел в заначке три полудохлых квадратных, вставил в один отсек, блок подключил в другой - работает! Тут у меня крыша чуть не свернулась :smile: . Думаю: "Двуполярное питание по примеру Р-105". Уж что натолкнуло меня на мысль подключить один БП на два отсека уже и не помню. Но разобрался :smile:. У вывода выпрямителя минусы, кстати, тоже раздельные. Короче, с питанием понятно. Только вот для каких целей служит у него неоновая лампа на морде? Ни в каких режимах она не горит, а в инструкции к гражданскому варианту я ее не нашел. Не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим увлекательное путешествие в мир военных аппаратов. Андрей,

Это не магнитофон, а диктофон, было дело , имел отношение, ничего путного из него не получиться, лучше оставить как есть, и это будет музейный экспонат.

Да кстати он на германии, поэтому + имеет быть на корпусе аппарата.

Кстати ЛПМ не блещет супер надежностью, вот помню Комета-201,Айдас, Днипро....

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот для каких целей служит у него неоновая лампа на морде? Ни в каких режимах она не горит, а в инструкции к гражданскому варианту я ее не нашел. Не помните?

как вариант из описания данного Андреем andrew_spb в посте №2

"13. Индикатор уровня обеспечивает контроль напряжения 0,775 В на линейном выходе с погрешностью индикации ±0,18 В."

 

Только вряд ли там неонка, скорее низковольтная лампа накаливания, нафига бы городили ради лампы высоковольтный преобразователь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот для каких целей служит у него неоновая лампа на морде? Ни в каких режимах она не горит, а в инструкции к гражданскому варианту я ее не нашел. Не помните?

Лампа не неоновая - это так накаливания сгорела... посмотрите по схеме куда она идет. И может это новодел? Их же непрерывно СЕКРЕТНО модифицировали... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не магнитофон, а диктофон, было дело , имел отношение, ничего путного из него не получиться, лучше оставить как есть, и это будет музейный экспонат.

Да кстати он на германии, поэтому + имеет быть на корпусе аппарата.

Кстати ЛПМ не блещет супер надежностью, вот помню Комета-201,Айдас, Днипро....

Дыкь никто и не говорит, что это магнитофон. И тема называется "диктофон". Хотя, по большому счету - это все же магнитофон :smile: А ничего путного из него никто изобретать и не собирается. остается все как есть. Возможно, сделаю выносной усилок, подключаемый к линейному выходу. Но сама конструкция остается стоковой.

Олег, Андрей, ну я тоже как-то удивился. Думаю, куда здесь на 6 несчастных батареек еще и неонку вешать. Но внешне сильно похожа на неонку, правда я не приглядывался особо, ибо она там под стеклом пластиковым, прикручена как навек. Сегодня опять разберу, гляну.

Изменено пользователем Джей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...