Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость старик

Аккустика на 8гд1ррз

Рекомендованные сообщения

Гость старик

Есть два динамика 8ГД1РРЗ, подскажите если кто имел дело, с такими динамиками, какую аккустику на них лучше сделать.

post-10953-1390989296.jpg

Изменено пользователем старик

Поделиться сообщением

Поищите описание на заводскую колонку от "Виктории 001", кажется. Слушал у друга в далеких 80-х годах. Очень приятные воспоминания остались... Еще поспрошайте у людей на сайте Аудио портала. Там много об аккустике для HI-FI, HI-END есть. (Прошу прощения у модераторов за ссылку на другой (но многим и так известный) сайт со схожей тематикой)

Изменено пользователем mtihonov

Поделиться сообщением

Гость ed6247

я пытался делать сабвуфер на 2-х динамиках 8гд-1-25,8ом. они вроде аналоги ,только у Вас производство Рижский радиозавод.

Собрал ЗЯ 130литров ( по 65 литров на один динамик с перегородкой).колонки Виктория где они стояли тоже были ЗЯ по 65л.

Звучали неплохо. но для дома мне они не подошли,места много занимали.

хотел ими подпереть НЧ других ШП колонок на 4А28 ,но не потянули.

полежали пару лет и пришлось отдать динамики.

Поделиться сообщением

Гость старик
я пытался делать сабвуфер на 2-х динамиках 8гд-1-25,8ом. они вроде аналоги ,только у Вас производство Рижский радиозавод.

Собрал ЗЯ 130литров ( по 65 литров на один динамик с перегородкой).колонки Виктория где они стояли тоже были ЗЯ по 65л.

Звучали неплохо. но для дома мне они не подошли,места много занимали.

хотел ими подпереть НЧ других ШП колонок на 4А28 ,но не потянули.

полежали пару лет и пришлось отдать динамики.

Всем спасибо, но я спрашиваю о динамиках 8гд-1РРЗ от радиоприёмника Рига 10.

post-10953-1390989175_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость ed6247

да,в моих магнит был поменьше.

Поделиться сообщением

Поищите описание на заводскую колонку от "Виктории 001"

Поделиться сообщением

Гость spb-nik
Поищите описание на заводскую колонку от "Виктории 001"

Ребята, вы путаете, в Виктории стоят компрессионные дины 8ГД-1, а эти 8ГД-1РРЗ - бумажные, это разные динамики.

старик, чтобы народ не путался - давайте нормальные фотографии динов с разных сторон и нормальным разрешением.

Стоит-ли у этих "динов" в центре конус?

Изменено пользователем spb-nik

Поделиться сообщением

Покажите пожалуйста фото 8-ми ваттного компрессионного советского динамика. А то я что-то никогда о таких не слыхал :smile:

Поделиться сообщением

Гость spb-nik

Не так выразился - я имел в виду с резиновым гофром для закрытых колонок, а эти бумажные для открытых систем.

Поделиться сообщением

-https://devicemusic.-мы не распространяем ссылки на [юкоз.ру]-/publ/muzej_dinamikov_i_as/nizkochastotnye/10

Поделиться сообщением

Гость spb-nik

Да, Сергей он самый. _https://devicemusic.-мы не распространяем ссылки на [юкоз.ру]-/publ/muzej_dinamikov_i_as/nizkochastotnye/nizkochastotnyj_12_djujmovyj_dinamik_8gd_ot_radioprijomnika_quot_riga_10_quot/10-1-0-96

Поделиться сообщением

Всем спасибо, но я спрашиваю о динамиках 8гд-1РРЗ от радиоприёмника Рига 10.

К сожалению, вы приводите фото не Ваших динамиков, а чужие фото с сайта - это наводит на определенные сомнения...

Поэтому правильно выше Николай пишет:

старик, чтобы народ не путался - давайте нормальные фотографии динов с разных сторон и нормальным разрешением.

Далее, динамикам много лет, весьма желательно измерить их сегодняшние параметры.

Самое важное - что Вы от них ждёте.

Низкий бас от них вряд ли получить.

Изначально они делались для радиоприемника с АМ - динамик воспроизводил весь нужный диапазон с запасом. Сегодня этого мало. Придумывать СВОЮ двух- или трёхполоску с нуля... Кто на это способен, таких вопросов не задает. Да, наверное, с этими динамиками можно добиться отличных результатов, но сделать это не просто. Данные динамики не лежат в чулане у каждого второго, поэтому 99% ответов будут от теоретиков (по этим динамикам).

Так что эксперименты, эксперименты и эксперименты. А вы даже не пишете какой планируете для них усилитель и какую музыку слушаете.

Тип оформления, наверное, для них лучше родной - ОЯ большого объёма.

А пока, наверное, можно послушать их в больших ОЯ - они почти широкополосники, и прикинуть, стОит ли ими заниматься дальше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...