Перейти к содержанию

передача сигнала с Wi-FIроутера на Wi-FIроутер ЭТО реально?!


Рекомендуемые сообщения

Проблем увязать два роутера нет: Один выступает в качестве точки доступа, второй выступает в качестве клиента. Главное что бы роутер это умел. Большинство современных роутеров с ядром на линуксе это умеют. Зюхель Кинетик это умеет, некоторые DLinkи это умеют изначально, а на некоторые так же ставят прошивки с такими возможностями. Более того роутер может выступать в качестве прозрачного ретранслятора, т.е. тупо получать и тупо отдавать пакеты.

 

Проблема будет заключаться в том, чтобы инкапсулировать нужные данные в пакеты TCP (как это замечено ранее), и потом, распаковав их, применить по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель-то какая? Звук надо с чего и на что передавать?

 

А я вот поддерживаю. Обозначте четко, какая у вас задача, каков бюджет на ее решение.

Если предположить что нужно какой-либо аналоговый сигнал оцифровать, и пробросить его по wifi на какое-то расстояние, то я бы предложил тупо связать между собой 2 ПК с wifi адаптерами, без роутеров. Подключите внешнюю направленную антенну и делов. Можно под win, можно под linux. Если решение нужно автономное - грузиться с flash.

Для полного счастья использовать дешевые интегрированные решения на atom/amd e350 или подобном.

Кроме того, это даст возможность использовать звуковой тракт любого уровня - от встроенной звуковухи до проф. решений.

 

Но вообще, мне кажется что человек не разобрался в теме, и не понимает чего хочет. Скорей всего вся задача - 2 школьника, у одно на компе играет музыка и второй, сидя за своим ПК, хочет ее тоже послушать - т.е. дело не в матчасти :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот поддерживаю. Обозначте четко, какая у вас задача, каков бюджет на ее решение.

Если предположить что нужно какой-либо аналоговый сигнал оцифровать, и пробросить его по wifi на какое-то расстояние, то я бы предложил тупо связать между собой 2 ПК с wifi адаптерами, без роутеров. Подключите внешнюю направленную антенну и делов. Можно под win, можно под linux. Если решение нужно автономное - грузиться с flash.

Для полного счастья использовать дешевые интегрированные решения на atom/amd e350 или подобном.

Кроме того, это даст возможность использовать звуковой тракт любого уровня - от встроенной звуковухи до проф. решений.

 

Но вообще, мне кажется что человек не разобрался в теме, и не понимает чего хочет. Скорей всего вся задача - 2 школьника, у одно на компе играет музыка и второй, сидя за своим ПК, хочет ее тоже послушать - т.е. дело не в матчасти :smile:

 

В общем то всегда старался дойти до чего то через книги сам но сейчас нет времени достаточного для полноценного изучения всех тонкостей!а желание сделать что нить эдакое есть!от того и обращаюсь к Вам!!!мне много особо не надо просто сориентируйте в бесконечном море инфы,что нужно литература может ссылка где-то именно по моей теме!

бюджет мой 30 +\- 5 тысяч рублей!

конкретно непонятно

как реализовать обмен между ви фи

согласование АЦП и вифи!

так-то оно звучит неплохо ткните хоть носом на ссылку по озвученным выше темам!

Изменено пользователем sasha83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну попытаюсь объяснить. В твоей цепочке явно не хватает компов. Или любых других транспортных интерфейсов.

 

Сигнал НЧ преобразовывается в тупую последовательность байтиков ЦАПой. (Про сжатие и алгоритмы писать не буду.)

Дальше, чтобы его передать по стеку TCP/IP нужно эту последовательность как минимум кадрировать.

Т.е. нарезать на кусочки, поставить заголовок с номером, в конец записать контрольную сумму.

Пусть у нас есть какая либо железка, которая из ЦАПы загнала это в роутер по Ethernet.

Но это пол беды. Теперь один из роутеров должен стать клиентом. Режимы AP, репитер. Это умеет делать не каждый роутер. Хотя есть кастомные прошивки WRT.

На обратной стороне тоже самое.

 

В твоей головной боли поможет Video Sender. Но возникают вопросы по качеству ЦАП. Это как раз тот случай когда все это передается без участия компов. Но транспортная сеть у каждого производителя своя, уровень помехозащищенности и т.п. Хотя работают эти устройства на близких к вайфаю частотах 2,4/5,2Ghz. Рекомендую 5,2Ghz. Т.к. от 2,4 будут помехи. Слишком сильно засран этот диапазон частот. Начиная от беспроводных мышек, заканчивая соседями. Хотя это надо знать где конкретно монтируем оборудование.

 

А по теме чтобы не возникало вопросов учиться таки придется.

Сетевая модель OSI

_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C_OSI

IEEE_802.11

_https://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11

Есть отличные учебники CISCO, если будет трудно восприниматься, бери книжку DLINK, там попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то всегда старался дойти до чего то через книги сам но сейчас нет времени достаточного для полноценного изучения всех тонкостей!а желание сделать что нить эдакое есть!от того и обращаюсь к Вам!!!мне много особо не надо просто сориентируйте в бесконечном море инфы,что нужно литература может ссылка где-то именно по моей теме!

бюджет мой 30 +\- 5 тысяч рублей!

конкретно непонятно

как реализовать обмен между ви фи

согласование АЦП и вифи!

так-то оно звучит неплохо ткните хоть носом на ссылку по озвученным выше темам!

У вас каша в голове. .

Для того, чтоб разобраться (без вложений), запустите на своем ПК виртуальную машину (к примеру, на virtualbox), сделайте трансляцию аудио с гостевой системы на свой пк по сети, вот софт _https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=2510.

 

При таком бюджете вполне можно рассматривать 2 нормальных microPC (например _https://habrahabr.ru/post/129991/), или даже промышленные решения без наворотов, и найти сисадмина, и он за полдня все в комнате настроит, вы просто потом все смонтируете. В 30, если не увлекаться, влезете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...