Перейти к содержанию

Идеи по созданию грилей для моих самодельных АС


Рекомендуемые сообщения

Александр, спасибо за участие. Так как предполагается и уличное использование этой АС, больше думаю про решётку. Карпет, это скорее для дома, хоть и с детьми и с животными.

Не за что... :angry:

Только про карпет не согласен. Для стационарной установки он не годится, а вот для временного использования - почему нет? Не гниёт, хорошо сохнет,чистится легко, от пыли и песка защищает, даже на холоде имеет свои преимущества. Опять-же, колонке, обтянутой карпетом не страшны удары (умеренные, конечно) при перевозке. Рубен появится - подтвердит, он с такой акустикой наверняка работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже советовал. Посетить магазин для рукодельниц и купить канву для вышивки крестиком. Она бывает достаточно толстой и прочной. Хочется прочнее и придать ей форму - пропитать ее эпоксидной смолой. Получится практически пластиковая решетка армированная тканью довольно прочная и красивая. А если сушить ее натянув на донышко котелка (надувного мячика или просто воздушного шарика) прикрытого ПЭ пленкой то будет выпуклая конструкция. Можно дополнительно ее механически усилить шнурками от ботинок тоже пропитанными эпоксидкой и проложенными поверх этой канвы. Большой простор для дизайнерских решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то стояли у меня с месяц колонки в карпете. Кошке очень нравилось о них когти точить. Подклеил ПВА, когда отдавал хозяину -- нормально.

Корпуса не бьются, но карпет -- признак бюджетных серий.

 

На "самопальные" эстрадные колонки делают грили из перфолиста, он есть в строительных магазинах, как правило. По памяти камрадов, шириной он в районе 1 м, продавался на метраж, "недорого" (цифр нет, это было 10 лет назад).

 

Может, поможет: www.frunze.ua/contact.html#ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....делают грили из перфолиста....

Я даже не знал, что такое есть. Да уж....темнота...

Рубен :angry: :smile:!!!

 

Добавлено после раздумий:

Вот Виктор, и материал Вам нашелся.

post-7055-1386182696_thumb.jpg

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знал, что такое есть. Да уж....темнота...

Рубен :angry: :smile:!!!

 

Добавлено после раздумий:

Вот Виктор, и материал Вам нашелся.

post-7055-1386182696_thumb.jpg

 

Вот именно это слово я и искал! Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...