Перейти к содержанию

Помогите рассчитать предуселитель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сейчас у меня собрано два моноблока по этой схеме. Музыку слушаю с помощью cd и звук нравится, очень интересный, но нужен 3й моноблок, который будет управлять 6v6. Из того что я обнаружил в интернете, что сюда можно применить, это разные вариации "шишидовских" схем, обычно это или 6н8с в srpp или 12au7/12at7. Хотя думаю можно использовать и связку с 6v6 1:1 6v6 1:1 300.

Не очень хотелось бы использовать конденсаторы (не из за звука, а тогда всю идею нарушают), думаю или SRPP и непосредственная связь или трансформаторная. Что бы вы могли посоветовать?

Может кто-то делал подобное, такая техника обычно применяется для раскачки высоковольтных ламп в стиле 211 и 845?

 

PS повышающие трансы из тех что у меня есть мне не понравились, 6c45п (1:1) (1:2) тоже, есть конечно и пентоды и вероятно они буду лучше играть чем 3 каскада, но уж хочется довести до конца свою концепцию.

post-5188-1378461206_thumb.jpg

Изменено пользователем pviktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Шалинский "трехдетальный пред" на 6Э5. Возможно Ку придется изменить для получения нужного чутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 6П6С применить EL11, EBL21 или EL84. Они имеют усиление около 20. Вам всего лишь надо по входу поставить трансик на пермаллое 1:2 (1:2,5). Лично мне видится именно такая реализация задуманного Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю Шалинский предуселитель, а EL84 уже не поставить, все почти собрал, очень не хотелось бы опять глобально переделывать все

post-5188-1378542098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 6EM7 или аналогичный компактрон типа 6FM7 (их есть достаточно много несимметричных двойных триодов). 2 каскада усиления в одном флаконе связь между слабой и сильной половинами непосредственная, сильная половина нагружена на трансформатор 1:1

Первый каскад усиления дает усиление по напряжению порядка 30 второй около 3-4. С межкаскадным трансформатором хватит на раскачку чего угодно. Туже ГМ-70 845, 211 легко качнет, не говоря уже про трехсотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...