Перейти к содержанию

Параллельное соединение проводного телефона и радиотелефона


Гость Человек из Липецка

Рекомендуемые сообщения

Гость Человек из Липецка

Здравствуйте! Несколько лет у нас в квартире были параллельно соединены два проводных телефона, работали они замечательно. Теперь у нас вместо одного из них появился радиотелефон, и как раз этот радиотелефон стал "доминировать": если нам звонят, и поднимается трубка только у проводного, то беспроводной продолжает звонить, а в трубке проводного идут длинные гудки, которые мешают разговаривать. Прекратить это можно только если "поднять" и "опустить" трубку радиотелефона, но можно прекратить говорить по проводному, и радиотелефон тоже прекратит звонить сам, но спустя какое-то время (порядка 10-ти с.). Как можно решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Вы отдаете себе отчет, что информации для ответа нет, поэтому и ответа быть не может, только угадалки.

Нужны:

- марка беспроводного телефона и инструкция к нему,

- режим настройки телефона (по умолчанию или вы что-то меняли),

- есть ли АОН,

- есть ли автоподнятие трубки.

Хотя бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Человек из Липецка

Я думал, что эта проблема не зависит от марки телефона, т. к. известен мне ещё один случай такого поведения телефонов. Но если требуется, то вот данные:

Радиотелефон Philips CD4801B.

По поводу настроек: могу сказать только то, что включён импульсный набор (как и на проводном телефоне). Может быть уточните, какие настройки требуются?

АОН есть, правда, почему-то, определяет номер не каждого звонящего.

По поводу автоподнятия трубки: не нашёл такой функции в своём телефоне, на сайте производителя тоже, сам даже не представляю, что это за функция такая.

P.S. Не могу вставить ни одну ссылку почему-то, форум пишет "Запрещённая гиперссылка".

Изменено пользователем Человек из Липецка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас срабатывает АОН, то "автоподнятие" трубки подразумевается само собой. На параллельном телефоне Вы слышите в этом случае не гудки городской АТС, а иммитацию сигнала "вызов свободного абонента" выдаваемую в линию радиотелефоном, когда на нем уже "снята трубка". Для решения проблемы либо выключите АОН, либо установите его в ручной режим, если такое возможно в меню телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Человек из Липецка
Если у Вас срабатывает АОН, то "автоподнятие" трубки подразумевается само собой. На параллельном телефоне Вы слышите в этом случае не гудки городской АТС, а иммитацию сигнала "вызов свободного абонента" выдаваемую в линию радиотелефоном, когда на нем уже "снята трубка". Для решения проблемы либо выключите АОН, либо установите его в ручной режим, если такое возможно в меню телефона.

Я отключил АОН - проблема исчезла! Большое спасибо за совет! Вся семья вам благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Радиотелефон Philips CD4801B.

2 Я отключил АОН - проблема исчезла!

1 Я просил не только модель, но и инструкцию. Поиск в интернете файла с инструкцией по этикету должно делать лицо заинтересованное...

2 АОН работает в трех режимах:

- выключен,

- срабатывает автоматом при звонке (и сам "снимает" трубку,

- срабатывает при поднятии трубки

(есть вариант ручного запуска АОН, но об этом не будем).

Если вам нужен АОН, можете включить его в режиме после поднятия трубки, как это называется в вашей инструкции, не знаю, но мешать не должно.

Но у нас бл.ди с АТС делают автообзвонку и если у вас работает АОН требуют за это денег.

Эти жадные бл.ди всегда хотят денег, а делать как следует ничего не хотят.

Имейте это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация с радиотелефоном Филипс. Получается нормально ответить с проводного, если не спешить сразу поднимать трубку, а немного подождать. Видимо, когда сразу отвечаешь, то АОН этого не понимает и пытается дальше определить номер звонящего. А вот после того, как номер определился он успокаивается и можно спокойно поднимать трубку проводного телефона и разговаривать. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Человек из Липецка
Я просил не только модель, но и инструкцию. Поиск в интернете файла с инструкцией по этикету должно делать лицо заинтересованное...

Вчера пытался скинуть ссылку на модель телефона и инструкцию, но не получилось:

P.S. Не могу вставить ни одну ссылку почему-то, форум пишет "Запрещённая гиперссылка".

Вот и сейчас не получается, может расскажете, как это правильно делать? Вдруг это проблема форума?

Вообще, функция АОН не так уж и важна для нас, включили её "просто посмотреть как это работает". Даже и не думали, что это может вызвать столько проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пытался скинуть ссылку на модель телефона и инструкцию, но не получилось:

Вот и сейчас не получается, может расскажете, как это правильно делать? Вдруг это проблема форума?

На многих форумах не разрешены прямые ссылки на другие сайты.

В этом случае есть общий рецепт (если модераторы не воспринимают эти ссылки как запрещенные т. е. рекламные и т. п.) - перед ссылкой поставить знак подчеркивания или другой символ, чтобы было понятно, что это искусственный довесок, например, _https://www.utro.ru/

Для открывания такой ссылки, символ надо убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Человек из Липецка
На многих форумах не разрешены прямые ссылки на другие сайты.

В этом случае есть общий рецепт (если модераторы не воспринимают эти ссылки как запрещенные т. е. рекламные и т. п.) - перед ссылкой поставить знак подчеркивания или другой символ, чтобы было понятно, что это искусственный довесок, например, _https://www.utro.ru/

Для открывания такой ссылки, символ надо убрать.

Кстати, не знал, спасибо! И, если уж на то пошло, инструкция к моему телефону: -https://download.p4c.philips.com/files/c/cd4801b_ru/cd4801b_ru_dfu_rus.pdf

Изменено пользователем Человек из Липецка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкция к моему телефону: -https://download.p4c.philips.com/files/c/cd4801b_ru/cd4801b_ru_dfu_rus.pdf

Сергей!

Обратите еще внимание на главу 15, с. 44 - Настройки по умолчанию.

По умолчанию включен автоответчик.

А вот режима срабатывания АОН ПОСЛЕ снятия трубки я не заметил, похоже, что его нет.

P.S. В первый раз вижу функцию Радионяня

Интересно, на храпение тоже реагирует... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...