Перейти к содержанию

Усилитель на ТДА20ХХ


Гость Андрей Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Сергеевич

Здравствуйте!

Вот проблемка возникла :smile:

Что лучше собрать?

Усилитель на ТДА2050 или мост на ТДА2030А?

Можно ли ТДА2050 в мост?

И пожалуйста киньте Мост на ТДА2030А печатку? :smile:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Сергеевич, универсальная рекомендация - брать тот прибор, который соответствует вашим потребностям. Нужна вам мощность 30 ватт - берите ТДА2050. Две 2030 смогут дать ту же мощность, но в мостовом режиме допускают работу только на нагрузку 8Ом, да и схема получится вдвое сложнее.

Аналогично, если мало 30 ватт, чем втыкать мостом две 2050, гораздо логичнее взять одну ТДА7294, которая без всяких ухищрений честно выдаст свои 60-70 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич, универсальная рекомендация - брать тот прибор, который соответствует вашим потребностям. Нужна вам мощность 30 ватт - берите ТДА2050. Две 2030 смогут дать ту же мощность, но в мостовом режиме допускают работу только на нагрузку 8Ом, да и схема получится вдвое сложнее.

Аналогично, если мало 30 ватт, чем втыкать мостом две 2050, гораздо логичнее взять одну ТДА7294, которая без всяких ухищрений честно выдаст свои 60-70 Вт.

дело в том что тда7294 у меня в продаже нет. А тда2030 и 2050 навалом. Нагрузка у меня 8ом вот как раз мост на тда2050 мне подойдет. Но я не знаю можно ли эту микру включать мостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что тда7294 у меня в продаже нет. А тда2030 и 2050 навалом. Нагрузка у меня 8ом вот как раз мост на тда2050 мне подойдет. Но я не знаю можно ли эту микру включать мостом?

Мостом ее включать можно.... Но, сугубо ИМХО, если мне нужна мощность, более чем дает МС - то я бы умощнил ее каскадом на дискретных транзисторах (схемы в даташите) и не парился бы. Мост необходим когда надо выжать максимум при низковольтном питании, но имеет специфические искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Сергеевич
Мостом ее включать можно.... Но, сугубо ИМХО, если мне нужна мощность, более чем дает МС - то я бы умощнил ее каскадом на дискретных транзисторах (схемы в даташите) и не парился бы. Мост необходим когда надо выжать максимум при низковольтном питании, но имеет специфические искажения.

мне она для саба нужна,поэтому я думаю искажения не так важны. Что касается транзисторов то их в продаже тоже нет... Поэтому мост у меня один выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам схема _https://i27.fastpic.ru/big/2011/0922/63/d6afa2a3a7e4a0a84f41585a285dab63.jpg

Под 2050 увеличиваете напряжение до +_20-21В

тда7294 у меня в продаже нет.

...

Что касается транзисторов то их в продаже тоже нет...

Замечательный город Донецк, я там был, и там не всё так плохо :smile: Скорее всего, плохо искали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне она для саба нужна,поэтому я думаю искажения не так важны. Что касается транзисторов то их в продаже тоже нет... Поэтому мост у меня один выход

Тезка! Транзисторы и некоторые другие дискретные детали можно не только купить в славном городе Донецке, но и извлечь из старых телевизоров, мониторов, ксероксов и прочего разного оборудования... оттуда же извлекаются переходные емкости и емкости фильтров и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Сергеевич
Тезка! Транзисторы и некоторые другие дискретные детали можно не только купить в славном городе Донецке, но и извлечь из старых телевизоров, мониторов, ксероксов и прочего разного оборудования... оттуда же извлекаются переходные емкости и емкости фильтров и так далее....

Ребят,вот собрал такую схемку =https://cxem.net/sound/amps/amp13.php в мост, только заместо 1 омных резистров поставил 47ом.

Может ли из за этого,когда включаю усь играет музыка,но с большими очень большими искажениями,одним словом "пердит" мягко выражаясь(((((

печатка прилагается

ах да,когда выключаю питание, усь приходит в нормальное состояние.

Что касается кондеров по питанию, стоят 2 по 2200μF*25В

amp13.rar

Изменено пользователем Андрей Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина г. Донецк
дело в том что тда7294 у меня в продаже нет. А тда2030 и 2050 навалом
Что касается транзисторов то их в продаже тоже нет...

Парни, не реагируйте -- троллинг в чистом виде. Всё есть. По нормальным ценам.

 

Другой вариант -- у человека не всё в порядке с головой, потрындеть нЕ с кем, но это уже к медикам.

Я даже догадываюсь, кто это может быть, знаю в лицо.

Позиционирует себя... ТА-ДАМ! Главным инженером телецентра.

При этом не имея ни малейшего представления о технике в целом, но очень убедительно (для контингента домохозяек) корчащего гримасы отвращения в общественном транспорте.

 

off

Сергей yamazaki, если вдруг ещё судьба забросит -- дай знать за пару дней до того :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо делать мост на 2030...особенно для саба...получите треск на низких частотах

если уж очень хочется то 1875 вам помогут при той же самой схеме...и треска не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Сергеевич
не надо делать мост на 2030...особенно для саба...получите треск на низких частотах

если уж очень хочется то 1875 вам помогут при той же самой схеме...и треска не будет

я делаю мост на ТДА2050. Просто у 2030 и 2050 одинаковые схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю мост на ТДА2050. Просто у 2030 и 2050 одинаковые схемы

И надо сказать, успехи выше всяких похвал, создан 1-вый в мире усилитель, который

"когда выключаю питание, усь приходит в нормальное состояние."

Ура, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...