Перейти к содержанию

Переделка "комбинированной" колонки


Рекомендуемые сообщения

Мне случайно попалась панель с врезанными 2-мя НЧ динамиками 8ГД-1-25 ,и я решил из них смастерить сабвуферную колонку ЗЯ-общий объем 130литров (2*65литра,с перегородкой внутри).Но когда все сделал ,при проверке оказалось ,что один динамик поломан -хрипит.В нем был децентрован магнит.Я его 2 раза пытался ремонтировать ,но не получилось (динамик могу отдать,если кто недалеко живет,и сможет сделать магнит лучше меня!)

 

Сейчас появилась мысль оставив один динамик,как НЧ звено во 2- половине 65Л ,ЗЯ врезать широкополосные динамики и отвезти на дачу для вечеринок .Есть 4 шт.4гд-35.

Как их лучше врезать и как подключить - четыре последовательно-параллейно чтоб получилось 16ВТ 4ОМ,или 2 подключить через фильтр к НЧ динамику,а 2 последовательно 8ОМ? ,

Оставить их в ЗЯ или убрать заднюю крышку?

 

Я понимаю что колонка нестандартная ,но жаль добру пропадать!

 

Прошу Вашего совета

post-1550-1370094198_thumb.jpg

post-1550-1370094258_thumb.jpg

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А усилитель (-и) какой планируется?

Я бы сделал всенаправленной -- 4 отверстия в верхнем боксе на каждой стенке, и тумблер, чтобы "заднюю" пару можно было отключать :smile:

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 штуки 4-Гд-35 - в варианте одной АС им дорога в оформление "четверка резвых" и громко и сердито и открытый неглубокий ящик..... и сопротивление 4 ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А усилитель (-и) какой планируется?

Я бы сделал всенаправленной -- 4 отверстия в верхнем боксе на каждой стенке, и тумблер, чтобы "заднюю" пару можно было отключать :smile:

 

усилитель от музыкального комбаина ,вроде РОМАНТИКА ,я его выделил отдельным блоком ,специально для дачи,ватт по 10-15 на канал кажется

я тоже думал поставить сразу 4 шт. 2-спереди и по 1й по бокам,а как поступить с задней крышкой лучше?

post-1550-1370111914_thumb.jpg

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думал поставить сразу 4 шт. 2-спереди и по 1й по бокам,а как поступить с задней крышкой лучше?

По моему Андрей подсказал очень достойное решение. Нужно сделать новый ящик для 4-х

4Гд-35, он будет лёгкий, а значит мобильный. И звучать он должен очень не дурно.

А имеющийся ящик сдать в утиль.

Если доделывать имеющийся , то лучше всего подобрать все опытным путём. Т.е несете его туда, где ему место быть и подключает к усилителю. 4Гд-35 можете временно положить рядом. И первую очередь про слушайте насколько продуктивен Нч динамик, и сможет ли он работать на уровне громкости с 4Гд-35.Если он нужен, тогда уже и пробуете разные варианты подключения.

Практика показывает, что открытый ящик должен быть неглубоким, то же самое говорит и физика. Это по поводу крышки. А в Вашем случае ящик глубокий.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...