Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Kozak20013

Помогите пожалуйста определить данные дросселя

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста определить данные дросселя из схемы блока питания

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=4457&st=42 от пользователя snake1979 сообщение 28.4.2010, 19:28 Сообщение #46

post-16335-1368715226_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Основные параметры дросселя в цепи питания - это максимально допустимый ток через него и его индуктивность.

В данном случае для усилителя на 6П14П и 6н1П на два канала ток потребления будет примерно 150мА.

Индуктивности дросселя (при указанных на схеме емкостях фильтра) будет достаточно 3-5 гн. Дальше уже действуем по обстоятельствам. Или подбираем готовый унифицированный или рассчитываем и мотаем самостоятельно.

Поделиться сообщением

Основные параметры дросселя в цепи питания - это максимально допустимый ток через него и его индуктивность.

В данном случае для усилителя на 6П14П и 6н1П на два канала ток потребления будет примерно 150мА.

Индуктивности дросселя (при указанных на схеме емкостях фильтра) будет достаточно 3-5 гн. Дальше уже действуем по обстоятельствам. Или подбираем готовый унифицированный или рассчитываем и мотаем самостоятельно.

Очень благодарен за помощь, но мне самому не сообразить как это можно сделать. Но у меня сохранились трансформаторы от телевизора из которого я выдернул ТС200, я посылаю фотографии, может быть из них что ни будь?

post-16335-1368781530_thumb.jpg

post-16335-1368781545_thumb.jpg

post-16335-1368781564_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ТВК-110ЛМ - Трансформатор Выходной Кадровой для кинескопов с углом отклонения луча 110 градусов для Ламповой схемы развертки Модернизированный (с ШЛ сердечником)

Можно все обмотки у этого трансформатора включить последовательно и использовать в качестве дросселя (индуктивность порядка 10 Гн) номинальный ток не более 40-50мА.

Д1,7-1 - дроссель настоящий. судя по обозначеению индуктивность порядка 1.7-2 Гн. Номинальный ток (для такого железа и такой индуктивности) должен быть в районе 200мА. Могу ошибаться - тут можно взять китайский тестер с возможностью измерения индуктивности и узнать точно. Этот дроссель скорее всего в схему БП подойдет без проблем. Правда индуктивность может быть маловата.

drossels.djvu

drossels1_254.djvu

В прицепе параметры унифицированных дросселей и дросселей от старых телевизоров. Пригодиться.

Как я уже говорил хорошо подойдет дроссель у которого индуктивность от 5 до 10 Гн и номинальный ток больше 150мА.

Либо ставим 2 дросселя по одному на каждый канал. Тогда ток не менее 80мА номинальный. Индуктивность та же 5-10 Гн. Второй вариант более предпочтительный в плане развязки каналов по питанию.

Поделиться сообщением

ТВК-110ЛМ - Трансформатор Выходной Кадровой для кинескопов с углом отклонения луча 110 градусов для Ламповой схемы развертки Модернизированный (с ШЛ сердечником)

Можно все обмотки у этого трансформатора включить последовательно и использовать в качестве дросселя (индуктивность порядка 10 Гн) номинальный ток не более 40-50мА.

Д1,7-1 - дроссель настоящий. судя по обозначеению индуктивность порядка 1.7-2 Гн. Номинальный ток (для такого железа и такой индуктивности) должен быть в районе 200мА. Могу ошибаться - тут можно взять китайский тестер с возможностью измерения индуктивности и узнать точно. Этот дроссель скорее всего в схему БП подойдет без проблем. Правда индуктивность может быть маловата.

drossels.djvu

drossels1_254.djvu

В прицепе параметры унифицированных дросселей и дросселей от старых телевизоров. Пригодиться.

Как я уже говорил хорошо подойдет дроссель у которого индуктивность от 5 до 10 Гн и номинальный ток больше 150мА.

Либо ставим 2 дросселя по одному на каждый канал. Тогда ток не менее 80мА номинальный. Индуктивность та же 5-10 Гн. Второй вариант более предпочтительный в плане развязки каналов по питанию.

Спасибо это очень ценные данные! Относительно двух дросселей: Вы имеете ввиду, стереосистему, по дросселю на канал?

Поделиться сообщением

Спасибо это очень ценные данные! Относительно двух дросселей: Вы имеете ввиду, стереосистему, по дросселю на канал?

Устройство собрал. На холостом ходу работает. Включаю пока только через лампочку. Получилось не очень красиво, но главное чтобы функцию свою выполнял.

post-16335-1369821200_thumb.jpg

post-16335-1369821212_thumb.jpg

post-16335-1369821221_thumb.jpg

Изменено пользователем Kozak20013

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽