Перейти к содержанию

сумматор+ балансный выход


Рекомендуемые сообщения

yamazaki, последнюю главку в статье Эллиота прочитать японская религия не позволяет?

Все ответы там разжеваны.

Упомянутый вами С1 - это часть цепочки Цобеля на выходе ОУ - опциональная вещь. Естественно, ни о каких 220мкФ речи быть не может.

Ну и далее по тексту.

 

Сергей, завязывайте с симуляторами. Млеть от циферок в окошечках, бездумно подставляя номиналы - это не наш метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Максим, сделай вот так и не парься.

post-5331-1357368421_thumb.jpg

Кабель стандартный, только оплётка должна быть нормальной, а не из 3-х волосинок.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку презентации - это в основном голос и важна его разборчивость, можно срезать до 100...200 Гц.

В презентациях нет голоса, там в основном фоновая музыка, бывает в презентации видео вставляют, поэтому частотку не надо резать...

 

Добавлено после раздумий:

Ребят, сдаётся мне, что это всё излишества.

Микрофоны тянут длинными кабелями, без намёков на фон, а здесь устроили целые научные изыскания на пустом месте.

Просто нужно соблюдать правила сопряжения и экранировки, использовать нормальный экранированный кабель и все будет зэбэст. Тем более сигнал передаётся с большой амплитудой и с выхода усилителя.

провод у меня хороший

Изменено пользователем mr_maximka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать трансформаторный вариант.

Достоинство - отсутствие усилителей, а значит и питания.

Полная развязка и симметрия.

post-3558-1357410103_thumb.png

Попробуйте, а претензии уже потом.

Я сталкивался с тем, что регистратор телефонных записей на компьютере

прекрасно работал от микрофона, но не работал из-за помех с телефонной сетью.

Применение трансформатора решило проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой трансформатор?

Проще взять, конечно, готовый. Или от модема, или от дискового телефонного аппарата, или согласующий от транзисторного приёмника. Больше габариты трансформатора - шире диапазон в область НЧ. Коэффициент трансформации от одной до нескольких единиц, включать лучше, как понижающий трансформатор.

Железо IMHO может иметь небольшое сечение Ш10...Ш12.

Можно попробовать от трансляционного приёмника, если удастся найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...идей накидали кучу.....

Начинай с моей, как с самой простой.

Другие реализовывать, думаю, не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Добрый вечер, нужен совет. Есть ноутбук с которого транслируют презентации, иногда презентации бывают со звуком. Проблема в том что ноутбук фонит, находится далеко от микшера. На просторах интернета нарыл такую схему: рабочая ли она? и поможет она мне?

 

Привет, Максим! Может я уже опоздал. но хочу дать тебе еще один совет из всех сказанных здесь на форуме.

Очень давно у меня тоже ,,фонил,, ноутбук, когда я подключал его к питающей трех контактной розетке.post-16843-1366910999_thumb.jpg

Теперь я подключаю его через обыкновенную розетку. post-16843-1366911199_thumb.jpg

Фон исчез. Это называется "земляная петля". По правилам электробезопасности, я не имею права отключать от прибора заземление (но ноутбук пластмассовый), и это единственное решение данной проблемы, во всяком случае, я работаю так уже 10 лет. И мультикоры у меня длинной до 50 метров до пульта, и никаких буферных усилителей я не использую без надобности. Попробуй этот вариант. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...