Перейти к содержанию

Как подключить компьютер чтобы не сгорел порт HDMI


Гость alexjc

Рекомендуемые сообщения

У меня уже есть две видеокарты со сгоревшими HDMI-выходами и телевизор с двумя сгоревшими HDMI-входами. Больше терять нельзя.

 

Сначала по неопытности горело, потом поумнел, даже написал статью у себя на сайте как правильно подключать HDMI к телевизору.

Но на моё удивление всё повторилось.

 

Подключал при отключенных из розеток телевизора и компьютера, и при отключенной антенне кабельного. Всё работало несколько месяцев, но в один прекрасный момент опять "нет сигнала". Я был в шоке, да чё там говорить, я просто ох...л!

 

Но, правда, на этот раз повезло больше: сгорел только вход на телике, видеокарта осталась живой.

Я не трогал никакие подключения 100%! Даже кабель HDMI зафиксировал на видеокарте с помощью затяжки (думал что прошлое сгорание было из-за двигания системного блока). Единственное, недавно я выключал из розетки кабель питания UPS компьютера, но разве это может как-то повлиять?

 

Вот ещё мелкие нюансы, которые могут натолкнуть на мысль:

- телевизор подключён через стабилизатор. Розетки с компьютером разные, но на одной фазе, к которой подключено почти всё в квартире. телевизор с обычной двухштырьковой вилкой.

- при просмотре по HDMI с компьютера (и только) и включении холодильника, на экране наблюдались помехи. Если просто смотреть телевизор, то помех нет.

- кабель HDMI длинной 10 метров

- возможно кабельщики чинили кому-то кабель в подъезде

- у меня заземления никакого нет, кроме антенны кабельного

 

Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого типа стабилизатор? Телевизор современный?

Отчего нет третьего провода? Дом совсем старый и нет возможности организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация - комп + ТВ: наполовину сдох ТВ-тюнер - с кабеля сигнал в ДМВ принимает, МВ нет. Соединение AV + звук по отдельным шнуркам. Разъемы не перестыковывались с момента первого соединения, в квартире хоть и евроразводка сети, но земли нет - включено-то в нашу родную ЕЭС.

Причина - ХЗ, могу предположить, как вариант - конденсаторы в фильтрах БП компа и ТВ. Еще при первом соединении шнуров заметил, что даже при выключенных агрегатах, но с воткнутыми сетевыми проводами, между корпусами разъемов проскакивает вполне ощутимая искра.

Проверять после ремонта ТВ нет желания, цепляться на наше "заземление" - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрянь, как правило прёт с земли антенны. Усилители неизвестно от чего питаются, какие там перекосы гуляют и куда токи текут через БП. Сколько компов от тюнеров полетело - не сосчитать. Среднюю точку кондёров в фильтре питания нужно от корпуса отвязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. выпаять из платы - и пусть висят в воздухе или совсем нахрн?

Да, в воздухе, либо дороги порезать.

Эта фишка с теликов 275-280 подсмотрена. Сначала эту точку на корпус вязали, а потом перестали.

Изменено пользователем alvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого типа стабилизатор? Телевизор современный?

Отчего нет третьего провода? Дом совсем старый и нет возможности организовать?

Автоматический стабилизатор напряжения с реле переключения (Luxeon) . Телевизор ЖК Toshiba, современный. Комп подключён через UPS.

 

Третьего провода нет от вилки телевизора, да и смысла в этом нет, т.к. землю организовать возможности нет, пятый этаж (а помогло бы?)

 

У меня есть только мысль включить кабельное через изолятор, слышал что такие бывают.

Но вдруг это не из-за этого. Надо бы поточнее определить в чём проблема.

 

Работает ведь некоторое время. а потом сгорает. отчего это может быть?

Если средняя точка конденсаторов "такая вредная", то почему её делают и делают, причём все бренды. Наверное есть какая-то весомая причина?

Изменено пользователем alexjc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация - комп + ТВ: наполовину сдох ТВ-тюнер

Аналогично, разница только в том - комп + рессивер. Сначало сдох УКВ - тюнер, потом совсем выгорела микросхема комутатора входов. Подключение было по S/PDIF (коаксиал). Но там был мой "косяк", рессивер был заземлен с антеной УКВ, а комп нет, думаю в этом и была причина.

Еще при первом соединении шнуров заметил, что даже при выключенных агрегатах, но с воткнутыми сетевыми проводами, между корпусами разъемов проскакивает вполне ощутимая искра.

Сейчас проверил (в темноте) ничего подобного замечено не было. Эксплуатирую комп + ТВ давно, никогда о таких проблемах не слышал, правда ТВ используется только как монитор, больше ничего к нему не подключено, заземлений, стабилизаторов и UPS нет.

Да и собственно чем отличается ТВ от комп. монитора, только наличием тюнера, так и мониторы комплектуются ТВ - тюнерами. Мне кажется проблема не в связке комп + ТВ а во внешних устройствах.

з.ы. Вернее подключены еще два устройства, медиаплеер и ДВД, + комп, все по HDMI

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматический стабилизатор напряжения с реле переключения (Luxeon) . Телевизор ЖК Toshiba, современный. Комп подключён через UPS.

 

Третьего провода нет от вилки телевизора, да и смысла в этом нет, т.к. землю организовать возможности нет, пятый этаж (а помогло бы?)

 

У меня есть только мысль включить кабельное через изолятор, слышал что такие бывают.

Но вдруг это не из-за этого. Надо бы поточнее определить в чём проблема.

 

Работает ведь некоторое время. а потом сгорает. отчего это может быть?

Если средняя точка конденсаторов "такая вредная", то почему её делают и делают, причём все бренды. Наверное есть какая-то весомая причина?

Нормальная (!) земля, практически, всегда благо (за редчайшим исключением).

Про антенные изоляторы ничего не слышал, но, если такие есть (по обоим проводам) - я бы обязательно применил.

Всплески в сети - и снаружи, и по нагрузке, перекосы по фазам вылезают...

Сам мерял на нуле относительно водопровода 25 В, а, судя по всему, бывало и больше - как раз там, де тюнер компы палил.

У "них" к сети значительно более жёсткие требования. И третий провод если должен быть, значит, должен быть и никаких гвоздей!

 

Добавлено после раздумий:

Да и собственно чем отличается ТВ от комп. монитора, только наличием тюнера, так и мониторы комплектуются ТВ - тюнерами. Мне кажется проблема не в связке комп + ТВ а во внешних устройствах.

Вот то-то и оно, что во внешнем...

Антенна называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, проблема в самом кабеле HDMI

если в нём металлические корпуса штеккеров на концах между собой не соединены земляным проводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...