Перейти к содержанию

Конденсаторы Suntan TS04A в качестве межкаскадных


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, многоуважаемые Датагорцы! Может статься, кому-либо из вас приходилось иметь дело с конденсаторами фирмы Suntan? В частности, меня интересуют конденсаторы типа TS04A.

 

 

Некоторые, наши торговые фирмы позиционирует их как аналог наших, отечественных конденсаторов К73-11А. Интересно было бы знать, насколько это сравнение «правомерно». Откровенно говоря, я хотел эти конденсаторы использовать в качестве межкаскадных конденсаторов в ламповом усилителе.

Буду рад узнать ваше мнение по поводу вышеизложенного!

С уважением, Виктор kdtp!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с Сунтаном, доволен.

Виктор, TS04 это фабричный металлизированный полиэстер хорошего качества.

Хорошо идет в фильтры АС (собственно это одно из его назначений).

 

Сам в ламповом приложении не пробовал, но думаю, что и в ламповых схемах сработвет хорошо.

Если вы пока не готовы покупать остромодные кондеры из золота и масла (гы-гы), то вполне можно рассмтатривать Сунтаны как средство выбора.

:smile:

Да и выглядят они прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти не пробовал,но другую серию(лавсан) всегда ставлю за место к73-17. Выглядят получше,и разброс по ёмкости ничтожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Эх-ма, "золото в масле" нам не по карману...

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, конденсаторы Сунтан, которые на рисунке это металлизированный полиэстер (лавсан по Русски). Это наши К73 и К75 - в питание и фильтры акустики будут хороши.

Как межкаскадные не лучший вариант. В качестве межкаскадных лучше искать полипропилен или бумаго+масловые.

 

У полипропиленовых конденсаторов в названии как правило присутствует аббревиатура МКР Если на каком то импортном конденсаторе попадается это сочетание букв, то его вполне можно рассматривать как потенциального кандидата на межкаскадный. Для упрощения и удешевления технологии помехоподавляющие и пусковые моторные конденсаторы мотаются на то же оборудовании и из того же сырья что аудиокоденсаторы. Отличаются по большому счету только внешним видом и ценой. ФорАудио - естественно гораздо дороже. А еще на китайских заводах где делают конденсаторы для именитых американских или немецких брендов всегда делаются и китайские копии зачастую ничуть не худшего качества и по гораздо более привлекательной цене.

Вот примеры:

 

post-44-1354544350_thumb.jpg

 

Под названием AudioPhiller - китайская копия аудио конденсаторов от Mundorf Очень неплохая копия, кстати. Вот так выглядят немецкие оригиналы

 

post-44-1354539723_thumb.jpg

 

Отличие в цвете корпуса и надписях KondensOtor у китайцев и Kondensator у немцев. По своим параметрами звуковым (проверено не только мною) разницы между ними нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...