Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Гость roll

Хранение радиодеталей. Как бороться с рассыпухой?

Рекомендованные сообщения

Гость

Я с рассыпухой так поступаю. Предпочтительней конечно сборка директорий(т.е. кассетницы), ещё можно употреблять полиэтиленовые пакетики с надписями маркером(и ложить их в ячеки кассетниц или в отдельные коробки, особо удобно для SMD). И конечно, в каждый файл директории(ячейку кассетницы) лучше ложить несколько номиналов(получается несколько файлов в директории). А лучше ложить совместно R и C.

Да, самое главное, если я увидел на столе компонент(и взял его в руки и увидел его номинал) то я иду к кассетнице и кладу его на место. Надо взять себе это за правило. И если вы сидите и ищите в КУЧЕ нужный номинал, сразу складывайте в кассетницу не нужные компоненты! И никогда не применяйте коробки спичечные, черезвычайно не удобно.

post-2005-1241023665_thumb.jpg

post-2005-1241023861_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость -=sm()ke=-

Не применять спичечных коробков?? Да ну? Не одно поколение выросло на этом, склеивая коробки в кассетницы :smile:

Поделиться сообщением

Гость free

Две коробки 20х20 см с ячейками (на каждой ячейке надпись-от ___ до ___). Приходиться поискать в каждой ячейке, но круг поиска резко сужается (зато мало места занимает).

Поделиться сообщением

Гость roll
Две коробки 20х20 см с ячейками (на каждой ячейке надпись-от ___ до ___). Приходиться поискать в каждой ячейке, но круг поиска резко сужается (зато мало места занимает).
Да, мало. Но у меня получается, что резисторы 100 Ом, 1 КОм, 3,3 КОм я уже выкидываю. Не лезут в коробочку, а новостарые (или староновые?) платы разбираю...

Поделиться сообщением

Гость ddo

Вот купил сегодня в Леруа Мерлен. 42 ячейки, каждая делится на три отделения (внутри пазы под перегородку), итого 126 номиналов разных зверушек. Но дороговато - 950рэ. Однако время будет экономить.

post-70-1244648598_thumb.png

Поделиться сообщением

Гость mosfet

Подобные вещи экономят время, знаю. Ещё бы придумать как избавиться от идиотской коробки с радиолампами.....

Поделиться сообщением

Гость mastersound
Подобные вещи экономят время, знаю. Ещё бы придумать как избавиться от идиотской коробки с радиолампами.....

Раздай их друзьям :smile:

Поделиться сообщением

Да-а-а-а!? Тут народ лампы не знает куда деть, а я как старьевщик у бабушек старые телевизоры ламповые ищу и скупаю, чтоб хоть какую-нибудь лампу приличную заполучить.

Поделиться сообщением

Гость stas

А если использовать квадратные упаковки от жидких продуктов: молоко, соки. Картон крепкий, однотипных упаковок можно много набрать. Сам не пробовал, просто мысль мелкнула.

Поделиться сообщением

Гость qwerty_42

Спичечный коробок это навсегда!!! Для более крупного использую (по работе бесплатно достаются) пластиковые "карманы" от автомобилей" ТАЗ" (Тольятинский АвтоЗавод)они ими место под магнитолу заглушают,минус в отсутствии крышки,но пыли дома не очень много садится со скорость 0.573мм за 371.45года ,пока это все полезное от нашего автопрома:-)

Поделиться сообщением

Гость chudovishe

Мелочь, которая отобранная для чего-то втыкаю в кусочки пенопласта по группам, рассматривать легче. Остальное в коробке под кроватью, в пластмассовых пузырьках. Коробка невысокая. Можно поставить две штабелем.

Поделиться сообщением

Гость amd

Было бы что положить, а куда положить всегда можно найти :smile:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽