Перейти к содержанию

Ламповый усилитель "Звук 1-25" КИНап


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не давно в старых складских помещениях нашел усилитель "Звук 1-25" КИНап попытался разобраться, смог восстановить питание и сам усилитель но... Возникли некоторые сложности с перепайкой входов (какие-то вандалы все обрезали), я хочу переделать его на звуковые входы ( "джек", "спикон", "канон"), ну либо хотя бы восстановить как было, прошу помощи... Уж очень хочется его попробовать в действии)))

 

s018.radikal.ru/i501/1202/92/5b7c989147ea.jpg

Изменено пользователем GWD163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю начать надо со схемы. Схема отлично гуглится.

Кстати, Александр (tank) давал ссылку на неё на форуме.

https://forum.datagor.ru/index.php?s=&s...ost&p=65647

Если это действительно то, что нужно, потом искать где, что оторвали, откусили.

Изменено пользователем mcnelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю начать надо со схемы. Схема отлично гуглится.

Кстати, Александр (tank) давал ссылку на неё на форуме.

https://forum.datagor.ru/index.php?s=&s...ost&p=65647

Если это действительно то, что нужно, потом искать где, что оторвали, откусили.

Так дело в том, что там есть два модуля подключения, в основном на схемах указан 1 модуль- питания, а на торце корпуса имеется еще один, который, как раз таки отвечает за ввод-вывод звука... таких в интернете я не находил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли овчинка выделки?

Выходной трансформатор рассчитан на работу с трансляционной линией 70в. К ней динамики можно подключать только через согласующие трансформаторы. Напрямую колонки даже сопротивлением 32 Ома не прокатят.

 

От этого усилителя надо взять силовой трансформатор и собрать на его основе блок питания для однотактного усилителя на ГУ-50.

Чтобы получить стерео, надо раздербанить пару таких усилителей и делать моноблоки.

Выходные трансформаторы перемотать под однотактный усилитель и низкоомную нагрузку. После этого все окрестные меломаны бдут вам завидовать. А том виде как он есть этот усилитель годиться для сельского клуба кинохронику показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...