Перейти к содержанию

Как согласовать два устройства


Рекомендуемые сообщения

не не работает и по такой схеме, мне кажется у меня какой то косяк с самим источником сигнала

подключил к компу тоже звук идет, а там всегда вроде на выходе 1.5-2 вольта.

 

может дело в выходной мощности источника или каком нить сопротивлении?

 

Добавлено после раздумий:

да пусть считают, я не могу достаточно четко сформулировать вопрос потому что знаний не имею это все остальные тут электронщики.

 

я вижу что не работает а понять не могу почему и объяснить не могу, мож это и не клипинг вовсе просто у меня такая лампа на усилке загорается вот и сказал

по моему у кого то тут троллофобия ))

Изменено пользователем nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте ка назовите четко и внятно как зовется этот плеер, у которого 1.5в на выходе.

Если знаете где он описан, давайте ссылку.

И название усилителя (если промышленный), или откуда он произошел.

Будет хоть видно, что там не так.

Не может такого быть, любой аудио девайс можно подключить. Скорее всего Вы неправильно подключаете резистор.

И 200 ком слишком много. Надо 10, 20 или 50 ком максимум.

Если даже и правильно подключено, 200 ком слишком грубая регулировка, нужное напряжение будет где то в самом начале. А если еще и линейный, тогда вообще труба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ка назовите четко и внятно как зовется этот плеер, у которого 1.5в на выходе.

Если знаете где он описан, давайте ссылку.

И название усилителя (если промышленный), или откуда он произошел.

Будет хоть видно, что там не так.

Не может такого быть, любой аудио девайс можно подключить. Скорее всего Вы неправильно подключаете резистор.

И 200 ком слишком много. Надо 10, 20 или 50 ком максимум.

Если даже и правильно подключено, 200 ком слишком грубая регулировка, нужное напряжение будет где то в самом начале. А если еще и линейный, тогда вообще труба..

 

да наверное не 1.5 в раз все говорят что тестером нельзя измерить, да там нонеймовое устройство китайское, usb хост контроллер mp3 декодер, проще говоря плата от плеера с радио, микросхемы там 5807sp 95870p 24с02

 

усилитель не промышленный с несимметричным входом

резистор подключал по последнему рисунку и он уже был на 50 кОм

 

мне кажется дело в большой выходной мощности плеера или низкое выходное сопротивление, может согласующий резистор 100-500 ом поставить, просто потому что больше незнаю в чем дело, от плеера играет компьютерная колонка, от компа играет усилок, а вместе их соединить не получается почему не пойму

Изменено пользователем nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как запитан этот ноунеймовый плеер? Не от БП компьютера?

 

от того же трансформатора что и усилитель, там несколько выводов нашел который на 9 вольт, и для него отдельный выпрямитель собран с кренкой, а на усил 36 вольт с блоком который в теме про квод фотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверное не 1.5 в раз все говорят что тестером нельзя измерить, да там нонеймовое устройство китайское, usb хост контроллер mp3 декодер, проще говоря плата от плеера с радио, микросхемы там 5807sp 95870p 24с02

 

усилитель не промышленный с несимметричным входом

резистор подключал по последнему рисунку и он уже был на 50 кОм

 

мне кажется дело в большой выходной мощности плеера или низкое выходное сопротивление, может согласующий резистор 100-500 ом поставить, просто потому что больше незнаю в чем дело, от плеера играет компьютерная колонка, от компа играет усилок, а вместе их соединить не получается почему не пойму

Сначала вроде и неплохие знания про усилитель с несимметричным входом, а так до сих пор путаюсь...

Потом какая то ерунда неграмотная...

Чтобы человек разбирающийся во входной цепи усилка, не смог к нему поключить нонеймовое устройство китайское....???

 

И опять ничего конкретного.

Перебирать возможные десятки тысяч вариантов (вместе с косяками) никто не будет.

Так что озаботьтесь сами, если действительно нужно, как то прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, начинает проясняться...

Можете запитать плеер временно от другого источника питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, начинает проясняться...

Можете запитать плеер временно от другого источника питания?

 

ууууррррааааааа

спасибо добрый человек, подключил к другому источнику и сразу запело.

 

а че это за фигня и как с этим бороться?

в машине то я не найду два источника...

Изменено пользователем nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, дорогой товарищ, называется земляная петля)

Земля усилителя к источнику двумя проводами приходит - земля питания и земля сигнала. Если между этими землями возникает хотя-бы ничтожная разность потенциалов, это рождает всевозможные искажения, наводки, возбуды и прочие неприятные эффекты. По этой причине - качественная организация земли требует от разработчика определенного внимания. В данном случае неплохо бы подвести к плееру землю только одним проводом, и на усилителе поискать такую земляную точку, при подключении к которой проблемы не возникают.

Ну или вариант "в лоб" - гальванически развязать вход и выход трансиком или высоколинейной оптопарой, но эти способы мне не по душе...

 

 

Егор Diamond выкладывал статью, где он боролся с аналогичным явлением в переднем звуковом корпуса ПК. Там на платку с разъёмами земля приходит через сигнальные провода, через провода USB и через электрический контакт с корпусом. Поэтому при подключении наушников или усилителя к переднему разъёму были слышны различные артефакты. Пришлось резать дорожки, чтобы земля аудиразъёмов с корпусом и землёй USB не контактировала.

 

Добавлено после раздумий:

Так, секундочку... Я наверно невнимательно прочитал...

Прям от отдельной обмотки транса? А она гальванически не связана с теми обмотками, от которых сам усилитель питается?

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено после раздумий:

Так, секундочку... Я наверно невнимательно прочитал...

Прям от отдельной обмотки транса? А она гальванически не связана с теми обмотками, от которых сам усилитель питается?

 

ну там один провод общий и два разных на одном 36 на втором 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно схему блока питания?

 

да там два блока питания один от квада а второй мой старый от тда

post-8702-1351351917_thumb.jpg

post-8702-1351351985_thumb.jpg

post-8702-1351352199_thumb.jpg

Изменено пользователем nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...