Перейти к содержанию

Как согласовать два устройства


Рекомендуемые сообщения

есть источник звука он на выходе выдает 1.5 вольта и есть усилитель но входное напряжение и сопротивление не известно.

 

подключал на выход источника подстроечник 200 килоом померил выдает 35 миливольт, подключаю к усилителю он входит в клипинг (перегрузка по входу), подключаю к усилителю мр3 плеер от него играет, померил выходное на мп3шнике показывает 1-2 миливольта, а есть же еще параметры сопротивление мощность там, вот как из имеющихся данных согласовать эти устройства

 

вроде как производитель заявляет что входное напряжение может подходить к усилителю до 500 миливольт, а у меня при 35мв в клипинге наверное еще какой то параметр я не учитываю

Изменено пользователем nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-первых хотелось бы знать, чем вы меряете уровень сигнала... Если прямо на музыкальном сигнале цифровым вольтметром, это не правильно. Высокочастотные составляющие в сигнале могут свести вольтметр с ума. Скачайте MP3 файлик с синусоидой 100Гц и запустите его и на компьютере, и на плеере. Измерения будут достовернее.

 

И ещё нарисуйте схему, как именно вы подключали подстроечник между компом и усилителем, тут тоже могут быть проблемы.

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду мешать моему тёзке yamazaki, но он абсолютно прав.

Опять надо работать за экстрасенса.

"...есть источник звука" - КАКОЙ?

"...он на выходе выдает 1.5 вольта" - кто сказал? и эти 1,5 вольта не регулируются?

"...есть усилитель" - КАКОЙ?

"...подключал на выход источника подстроечник" - КАК? реостатом или потенциометром? схема подключения?

"...померил выдает 35 миливольт" - ЧЕМ и КАК измерял? на музыкальном сигнале - не измерения, тестером - не измерения

"...подключаю к усилителю он входит в клипинг" - точно клипПинг? при этом громкость максимальна?

"...померил выходное на мп3шнике показывает 1-2 миливольта" - НЕ ВЕРЮ!

А вообще-то проблема решается установкой регулятора громкости на входе. Стандартный номинал -50 кОм (возможны варианты).

Что за усилитель такой без регулятора громкости на входе???

Возможны экзотические варианты (очень чувствительный вход, а регулятор громкости в середине тракта), но они крайне маловероятны.

Кстати, как именно проходило подключение - стандартными шнурами с разъёмами, соплями, как-то ещё?

Кстати, можно примерно оценить чувствительность усилителя, подключив его к выходу звуковой карты. Мксимальное напряжение на её выходе обычно примерно 1 вольт.

В программе, например, рекомендую VB_Generator_standalone, можно плавно менять уровень и частоту.

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я специальными знаниями не обладаю вот и спрашиваю ))

 

тож типа mp3 плеер только от 9 вольт юсб хост онтроллер,

в инструкции указано напряжение на линейном выхде 1.5 вольта, на моем выходе мультимтром померил тоже 1.5

усилитель цифровой на микросхеме TAS5630

незнаю как подключал к одной ноге один провод ко второй ноге второй провод третья свободна

померил тестером тестер и показывает 35 ))

громкость на источнике минимальная стоит, усилитель жутко гудит транс тож гудит на усилке горит диод clip

на мп3шнике мерил тоже тестером ))

подключение rca-шками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, нарисуйте схему подключения. На ней должен быть выход источника, вход усилителя, переменник между ними и всё остальное , что там есть. Без этого говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал подключать двумя способами

вообще у меня так транс гудит когда кз где нить, но вроде нет ниге кз

post-8702-1351258330_thumb.jpg

Изменено пользователем nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал подключать двумя способами

вообще у меня так транс гудит когда кз где нить, но вроде нет ниге кз

Евгений!

Я задал Вам ряд подробных конкретных вопросов, но внятного ответа не получил.

Специальных знаний для ответа на них не требуется.

К вашему корявому рисунку у меня тоже есть вопросы, но задавать их смысла не вижу.

Сами у себя спрашивайте и сами себе отвечайте.

Разбирайтесь сами!

Успехов!

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал подключать двумя способами

вообще у меня так транс гудит когда кз где нить, но вроде нет ниге кз

Понятно. Левая схема совсем неверная - реостатом, вторая ближе к теме но там вы забыли еше одни провод, потому и фонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь ДОБРЫЕ люди помогут.

еще два разных плеера подключал, мобильник и нетбук со всего нормально играет усилитель

 

подключал источник к компьютерным колонкам тож играет а к усилителю не играет ((

 

 

 

Добавлено после раздумий:

Понятно. Левая схема совсем неверная - реостатом, вторая ближе к теме но там вы забыли еше одни провод, потому и фонит...

а куда подключить еще один провод?

Изменено пользователем nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел нарисовать схему, но вовремя одумался...

Вот вам изображение:

post-2832-1351265219.jpg

Красным дорисовал недостающие элементы: один провод и конденсатор. Типа такого:

post-2832-1351265408.jpg

Ёмкость конденсатора от 0.2 до 2 μF

Можно и без него, но не желательно. Он нужен чтобы срезать постоянку, если она там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А товарищи "nub" и "staf" это не один и тот же человек? Уж больно поведение и вопросы похожие...

По моему это все таки один троль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключено. nub зарегистрирован уже год и как минимум приобрел набор квад405.

https://forum.datagor.ru/index.php?s=&s...st&p=107627

Да и платная регистрация осложняет жизнь троллей. Не всякий готов переступить через все свои принципы...

 

Евгений, учитесь четко формулировать свои мысли, а то вас так и будут считать троллем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...