Перейти к содержанию

Акустика на основе автомобильных динамиков Kicx ALQ 6.2


Рекомендуемые сообщения

На основе параметров Тиля-Смолла, при помощи программы BassBoxPro, рассчитал параметры закрытого ящика. Подготовил чертежи. Заказал их в мебельном производстве. Автомобильные динамики Kicx ALQ 6.2. С понедельника начнется процесс сборки. Все будет детально фотографироваться.

 

Хочу оформить это ввиде статьи или какого-то материала для сайта. Чертежи в формате Компас График. Как лучше это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

По многочисленным просьбам трудящихся. Оформлять статью лениво.

Чертежи можно просто распечатать и отдать в мебельное производство. Колонки готовы. У меня это вышло на 1200 рублей за пару.

 

_https://yadi.sk/d/wb3yMQgBGWZkf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я понимаю - зима, все дела.

Но бросьте лень, давайте сделаем нормальную статью, я во всём помогу.

Нужны фотки творения внаружи и изнутри и описание сборки, особенностей именно вашего решения, ваши впечатления от звучания - субъективные, эмоциональные.

Я все скомпоную, поправлю, задам вам доп.вопросы, если нужно.

 

90% народа ваш архив с компасными фалами НИКАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ, к сожалению, НЕ СМОЖЕТ!

Скажу о себе. У меня нет Компаса на машине. И даже пытаться разбираться нет желания, т.к. я не вижу конечный продукт и не слышу ваших отзывов о вашем детище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная смотрелка файлов "Компаса" _https://yadi.sk/d/LdVxLtCJGibG5 . Пока лежит на моём Яндекс диске. Игорь, перекинь в Датагорское совтохранилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я понимаю - зима, все дела.

Но бросьте лень, давайте сделаем нормальную статью, я во всём помогу.

Нужны фотки творения внаружи и изнутри и описание сборки, особенностей именно вашего решения, ваши впечатления от звучания - субъективные, эмоциональные.

Я все скомпоную, поправлю, задам вам доп.вопросы, если нужно.

 

90% народа ваш архив с компасными фалами НИКАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ, к сожалению, НЕ СМОЖЕТ!

Скажу о себе. У меня нет Компаса на машине. И даже пытаться разбираться нет желания, т.к. я не вижу конечный продукт и не слышу ваших отзывов о вашем детище.

 

Чертежи предельно просты и понятны. Сборочный чертеж тоже есть. Порядок сборки ничем не отличается от сборки корпусной мебели. Все что нужно сделать, это перед затягиванием эксцентриков, стыки промазать клеем. Внутри на стенки синтепон, толщина по вкусу. Какой был у меня в магазине, тот на ПВА и приклеил. Лицевую сторону имеет смысл сделать из МДФ с закругленными краями по периметру. (раньше модно было делать фасады кухонных шкафов такими).

 

Субъективно по качеству. Середина и низ замечательные, а вот верхов ОЧЕНЬ много, твиттеры в этом комплекте автомобильных динамиков крикливые. Надо что то делать с фильтром. Поэтому мне эти твиттеры не понравились и не заморачиваясь, я просто продал колонки. Поэтому сейчас сделать фото не имею возможности. Середина и низы не бубнят, искажений я не услышал. Гонял с транзисторным усилителем AIWA A10, с ресом пионер, с ламповыми усилителями. Проблемы в твиттерах.

 

И последнее, если кто-то, захочет использовать мои чертежи в своих разработках, статьях или еще где-то - добро пожаловать. Сделаете упоминание обо мне, буду благодарен.

Изменено пользователем mcnelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...