Перейти к содержанию

усилок на yf tda7560a


Гость sfat

Рекомендуемые сообщения

народ помогите начинающему.... дело в том что как я понял по схеме включения этой тда-шки ей нужен тембр блок что ли.... микросхема выпаяна из автомагнитоллы

да и к стати я все думаю. есть безпроводные наушники.... регулируют звук впринцие если их засунунуть к этой тда-шке думаю вышло бы забавно)

Изменено пользователем sfat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите начинающему.... дело в том что как я понял по схеме включения этой тда-шки ей нужен тембр блок что ли.... микросхема выпаяна из автомагнитоллы

да и к стати я все думаю. есть безпроводные наушники.... регулируют звук впринцие если их засунунуть к этой тда-шке думаю вышло бы забавно)

Вот Вам даташит на эту микросхему: _https://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/277596/STMICROELECTRONICS/TDA7560A.html

Темброблок не нужен. В остальном не понял что Вы хотели сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как... там же идет 4 усиленных канала.... без регулировки звука..... ну я и говорю что туда получается нужен тембрблок... на 4 канала что ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как... там же идет 4 усиленных канала.... без регулировки звука..... ну я и говорю что туда получается нужен тембрблок... на 4 канала что ли.....

Для регулировки громкости необходим регулятор громкости, переменный резистор между источником и входами микросхемы.

Темброблок устройство которое регулирует тембральную окраску звука, поднимает или опускает определенный диапазон частот, ну если грубо.

tda7560a это 4-х канальная микросхема оконечного усилителя с минимальной обвязкой.

 

Опишите подробно что сделать хотите, иначе так и будет продолжатся разговор "немого с глухим".

Изменено пользователем logvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как... там же идет 4 усиленных канала.... без регулировки звука..... ну я и говорю что туда получается нужен тембрблок... на 4 канала что ли.....

 

Темброблок может быть нужен или не нужен вам, а не микросхеме УНЧ. Темброблок ставится на входе, до УНЧ, поэтому на два канала (стерео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда получается что присобачиваю свои беспроводные стерео наушники с регулировкой звука допусти один канал наушников на 2 канала а второй канал на 2 останльных канала усила и норм верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда получается что присобачиваю свои беспроводные стерео наушники с регулировкой звука допусти один канал наушников на 2 канала а второй канал на 2 останльных канала усила и норм верно?

 

Наушники ставят на выходе УНЧ, и если в них есть темброблок то на входе он уже не нужен. Еще вам придется согласовать сопротивление наушников и усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfat

Изучите Правила и прекратите писать ересь. Начинать нужно с букваря, а не в беспроводных технологий.

https://datagor.ru/rules.html

Пункт 3.5 - ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ересь? вполне нормальная идея. а на счет тембрлока регулятора громкости и наушников вы меня не верно поняли. дело в том что по датащиту там 4 входа 4 выхода..... вот я и подумал. у меня есть стерео наушники которые имеют беспроводной "вход" звука и получается 2 выхода звука(это уже которые на динамики) а почему бы не сделать так: взять наушники, взять микропроцессор. от наушников 1-й выход звука на первые 2 канала входа микропроцессора а 2-й выход наушников на отсальные 2 канала микропроцессора. наушники у меня питаются от блока питания зарядника телефона самсунг. а микропроцессор запитать блоком питания от компьютера(он все равно мне не нужен) на блоке питания компьютера окло 12 вольт и помоему порядка 10 ампер..... то есть колоночки запитаются почти любые..... то есть и выходит что на вход звука идут "наушники" а на выходе полноценные динамики..... я думаю вы меня теперь верно поняли.. вот и спрашиваю стоит ли так делать..... просто наушники уже полумертвые. расшатанные и так далее - нежалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ересь? вполне нормальная идея. а на счет тембрлока регулятора громкости и наушников вы меня не верно поняли. дело в том что по датащиту там 4 входа 4 выхода..... вот я и подумал. у меня есть стерео наушники которые имеют беспроводной "вход" звука и получается 2 выхода звука(это уже которые на динамики) а почему бы не сделать так: взять наушники, взять микропроцессор. от наушников 1-й выход звука на первые 2 канала входа микропроцессора а 2-й выход наушников на отсальные 2 канала микропроцессора. наушники у меня питаются от блока питания зарядника телефона самсунг. а микропроцессор запитать блоком питания от компьютера(он все равно мне не нужен) на блоке питания компьютера окло 12 вольт и помоему порядка 10 ампер..... то есть колоночки запитаются почти любые..... то есть и выходит что на вход звука идут "наушники" а на выходе полноценные динамики..... я думаю вы меня теперь верно поняли.. вот и спрашиваю стоит ли так делать..... просто наушники уже полумертвые. расшатанные и так далее - нежалко)

Безграмотный бред.

Сначала автору нужно:

1) Научится разговаривать;

2) Научится формулировать свои мысли;

3) Немного понять основы электротехники;

 

Потом задавать вопросы.

На данный момент однозначно ТРОЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а что конкретно не так? я конечно понимаю я слабовал в электротехнике. но мне кажется тут вполне не сложно. только вот прежде чем эксперементировать хотел совета спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...