Перейти к содержанию

товарисчи Датагорцы, подкиньте, пожалуйста, простенькую схемку хедампа:)


Гость Biggycat

Рекомендуемые сообщения

Если печатка будет для выводных (true-hole) деталей, то в корпусах DIP, если поверхностный монтаж (SMD) -- в корпусах SO.

В даташите есть иллюстрации.

_https://www.datasheetcatalog.org/datasheet2/d/0j8zg3oaqel48chhtj4x5u940e3y.pdf

просто они ж еще параметрами отличаются, которые закодированы магическими буквами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если печатка будет для выводных (true-hole) деталей, то в корпусах DIP, если поверхностный монтаж (SMD) -- в корпусах SO.

Рубен, а смешивать (в небольших соотношениях) - моветон? :smile: (без тени иронии)

А то, бывает, сталкиваюсь некими технологическими особенностями при разработке...

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

Рубен, а смешивать (в небольших соотношениях) - моветон? :smile: (без тени иронии)

А то, бывает, сталкиваюсь некими технологическими особенностями при разработке...

Конечно, можно. Вот образец переговорного устройства для шахт (взрывозащита, все дела). Симплекс, зуммер на вызов, дин 0,25-ГДШ как ГГ и микрофон.

post-2358-1350735876_thumb.jpg

post-2358-1350735886_thumb.jpg

Потом, конечно, плату причесали, вылизали и пустили в серию. Но ориентировались на детали из тумбочки со склада, поэтому трухоль смешан с поверхностным.

Сертификацию устройство прошло без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот образец переговорного устройства для шахт (взрывозащита, все дела).

OFF

Разрабатывал сам?

За ответ спасибо.

 

P.S.

....поэтому трухоль смешан с поверхностным.

Ага, новый жаргонизм в мою копилку..

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смешивать (в небольших соотношениях) - моветон? :smile: (без тени иронии)

А то, бывает, сталкиваюсь некими технологическими особенностями при разработке...

А в чем может быть подвох? Какая элементная база есть, на той и разрабатываем. Хоть всю плату на SMD склепай а мощные резюки, релюхи, электролиты (приличной емкости), да мало ли что еще... никто не отменял... я часто разрабатывая плату ставлю выводное, а не SMD что бы от перемычек уйти... под SMD резюком 1-2 ну 3 дорожки прогонишь... а под резюком 0.125Вт? пол платы прогнать можно....

 

Добавлено после раздумий:

OFF

Это промышленное устройство для эксплуатации во взрывоопасной зоне? :smile:

По виду - собрано на станции юных техников.

Я так понял это прототип! В серию пошло причесанное и продуманное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это прототип! В серию пошло причесанное и продуманное!

Извиняюсь, не дочитал до конца.

 

А в чем может быть подвох?

OFF

Да мало ли. Нарушение там каких нибудь ГОСТов, правил (типа ЕСКД).

Очень редко, но приходиться комбинировать (имеется ввиду смешивание выводных и SMD резисторов, чип и дип микросхем).

При этом гложет чувство, что работа выполнена не совсем правильно. И это неспроста.

 

Анекдот:

Главный инженер с проектантом внимательно рассматривают чертежи.

- А тут что такое синенькое?

- Это, товарищ инженер, изолента.

- Понятно, а это, красненькое?

- А это резистор на 10 омов.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал я это чудо, только вот звук что-то как-то, мягко говоря, не очень... тупо с телефона звук лучше. ставил lm833n, в чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал я это чудо, только вот звук что-то как-то, мягко говоря, не очень... тупо с телефона звук лучше. ставил lm833n, в чем проблема может быть?

Лев!

Прошу вас не обижаться, но проблема в неумении выражать свои мысли и в неумении общаться.

Что значит "звук что-то как-то, мягко говоря, не очень"?

Тихо? Хрипы? Частотные искажения? На малой громкости работает нормально, а чуть громче - начинает хрипеть? Что не очень? Здесь не экстрасенсы собрались и не гадалки.

Затем, желательно дать фото того, что собрал - откуда мы знаем, что за "собрал я это чудо"?

Можно написать, например, собрал по схеме из поста 3. Не указано какое питание, наушники и т. д. и т. п.

Отвечать человеку, который сам не знает что он хочет, и который не может внятно выразить свои мысли и свои действия, желание небольшое, и оно быстро улетучивается.

Надо ставить себя на место того человека, которому задаёшь вопрос - понятно ему будет или нет. И эти советы не только по данному конкретному усилителю для наушников (нетрудно ведь так написать, а не уродовать русский язык хедампами и трухолами), а вообще для общения с людьми. Хочешь, чтобы тебя понимали, научись ясно выражаться.

P.S. Просматривал недавно какой-то форум, в прениях спор про "сгоревший пред". Далеко не сразу выяснилось, что один имел в виду предохранитель, а другой - преварительный усилитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF.

Сергей, помниться была сказка: "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что."

А ведь герой сходил, и..принес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

Разрабатывал сам?
Нет, моя часть этого девайса -- генератор тона, который мне попался в мурзилке Радио.

Воплотил как свисток для колонок.

post-2358-1350818057_thumb.jpg

И случайно показал за рюмкой чая зав. лабу взрывозащищенного оборудования.

А дальше уже он сказал "фас" своим инженерам.

это прототип!
Совершенно верно. Достался мне откатом :smile:

 

тупо с телефона звук лучше
why pay more? Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...