Перейти к содержанию

Ремонт фонаря BL-T8626


Гость NewK

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня проблема с фонарём: светил он раньше прекрасно. Сегодня я взял его в руки вместе с жалом от паяльника (холодным естественно, вышел на балкон за пасатижами чтобы это жало подровнять) и как-то у меня в руке это жало слегка проскользнуло и вышло что-то типа щелбана по фонарю, очень слабый был удар, но фонарь начал моргать и через секунд 10 погас. Теперь фонарь, а точнее светодиод, моргает только если его слегка стукнуть щелчком пальца. Не подскажите, что мне ему сделать? Снаружи все контакты целые, звонятся, питающая схема целая.

post-14288-1348248281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто питает сей девайс ??? :smile:

Обычно в дешевых КЕтайских фонарях применяются кислотные гаУно-аккумуляторы, которые ооочень боятся ударов и сотрясений. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с питанием всё нормально, проблема именно в светодиоде, проверено мультиметром, что напряжение на диоде есть, и он загорается именно при ударе диода, вытащеного из корпуса висящего на проводах. Напряженрие снято непосредственно с выводов диода, так что проблема точно в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с питанием всё нормально, проблема именно в светодиоде, проверено мультиметром, что напряжение на диоде есть, и он загорается именно при ударе диода, вытащеного из корпуса висящего на проводах. Напряженрие снято непосредственно с выводов диода, так что проблема точно в нём.

Ну так отпаяйте диод, и посмотрите в чем подвох.

Возможно возникла микротрещина крепления кристала к подложке, тогда надо просто заменить диод.

Да и так скорее всего просто замените диод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же его взять и как его подобрать правильно?

Снимите диод с подложки, возможно на нем есть маркировка, возможно маркировка есть на подложке.

Нет? Смотрите что за схема питания у Вас в фонаре, считайте режимы и подбирайте диод. Что то не понятно? Спросите нас но с приведением каких то конкретных данных.

Да совсем забыл... Радиодетали, обычно продаются в магазинах радиодеталей! Как это не парадоксально звучит! Это к вопросу где его взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите диод с подложки, возможно на нем есть маркировка, возможно маркировка есть на подложке.

Нет? Смотрите что за схема питания у Вас в фонаре, считайте режимы и подбирайте диод. Что то не понятно? Спросите нас но с приведением каких то конкретных данных.

Да совсем забыл... Радиодетали, обычно продаются в магазинах радиодеталей! Как это не парадоксально звучит! Это к вопросу где его взять!

 

Маркировки нет, диод заменил, и купил я его ,как ни странно, в магазине радиодеталей! Про схему питания: фоарь запыжован так, что к ней безболезненно не залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...