Перейти к содержанию

Разъёмы для подключения акустики


Рекомендуемые сообщения

Для туровиков и инсталляций мы используем один и тот же провод, смысла в разделении не вижу (если только создать доп гимор монтажникам). Canare делает замечательные гибкие кабели, разделения тур-инсталл нет,служат прекрасно и тут и там. У Klotz есть серии тур и инсталл но существенного преимущества Klotz тур простив Canare не вижу никакой.

Особенно не напираю мне по барабану.Но когда инсталляторы проф (сертифицированные) они используют кабели в более жёсткой изоляции чем туровые . _https://operator-tv.ru/katalog/internet-magazin/kommucacija/kabel-v-buhtah/canare/kolonochnye/canare-2s7f.После инсталяции в ДК осталась бухта.При плюсовой температуре нормально но становятся жёсткими при минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно не напираю мне по барабану.Но когда инсталляторы проф (сертифицированные) они используют кабели в более жёсткой изоляции чем туровые . _https://operator-tv.ru/katalog/internet-magazin/kommucacija/kabel-v-buhtah/canare/kolonochnye/canare-2s7f.После инсталяции в ДК осталась бухта.При плюсовой температуре нормально но становятся жёсткими при минус

Ага ну мы конечно лохи не сертифицированные... :smile:

Открою Вам страшную тайну, любой инстоллер работает с тем кабелем к которому привык, и который удовлетворяет требованиям объекта и обрудования. Проще держать на складе номенклатуру поуже.

Мы только оптику разделяем улица-фикс в здании-тур, но там причины совершенно иные.

Кабель который написали Вы есть, вспомнил, но с ним мы не работаем. Мы работаем только с Quad кабелями 4S* (без литеры f), Выдержка из описания: Super Flexibility, even in Sub-Zero Weather они вполне гибкие даже на холоде. Хотя на холоде дубеет все что видел.

Ввел в заблуждение у Canare есть серия F "fixed", ценник на них почти не различается "на входе" и нам их не покупают, поэтому я и забыл про них.

Кабели 4S* значительно "гибче" чем туровый Klotz, или не упаси боже Proel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проще куски провода и изоленты."ИНСТАЛЛЯЦИЯ" _https://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=sbclkV0UCig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронзовые или латунные гайки
Советские 5/10-тиамперные диоды, тиристоры комплектуются хромированной латунной гайкой и шайбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я чего-то не понимаю...

Вот, сейчас держу в руках терминал и банан. Люфтов нет, насколько могу судить, прилегание пружин достаточно сильное, под болт положил кусочек красной меди - расплющенный провод, затяжка нормальная - провод средним усилием не вынимается...

По опыту работы с лабораторным оборудованием с достаточным количеством винтовых клемм, знаю, что провод с разъём типа "вилка" лучше, чем провод, воткнутый в дырку и прижатый гайкой. Даже после транспортировки оборудования в кунге изрядное количество времени по "бетонкам" (уж там вибрация - будьте-нате) тотального ослабления контактов я не замечал. К оборудованию испытуемому на вибростенде и ударном стенде тоже вязались на такие клеммы - трясли чуть не сутками.

С евродинами (у меня они проходят под другими названиями) работаю сейчас - разъёмы, конечно, хорошие, но как-же их непросто вынимать! Да и не предназначены они, ИМХО, для частого использования. К тому-же под четвёртый провод там и габариты и усилия довольно серьёзные.

Нет, я с большим интересом читал про проблемы сертификации организаций-инсталляторов звукового оборудования :smile: , но мне всё-таки кажется, что подход к соединителям малой акустики должен быть несколько иным, нежели профессиональной. Условия эксплуатации категорически другие. Следующий раз поеду на хайфайшоу, специально посмотрю на то, как соединяются Адамы и прочие гранды.

 

Добавлено после раздумий:

Ну Behringer, ART, Macki и иже с ними ИМХО не то что бы профессиональное оборудование, и звукачи с которыми сталкивался считают так же. Позиционироваться они могут как угодно, ВАЗ тоже позиционируется как высококачественная машина, но таковой на мой взгляд не является, и сравнения не выдерживает.

Ещё знаю, чем жиже контора, тем круче у них атрибуты - разъёмы, там, прочие фитюльки...

А Бер я бы сравнил не с Жигулями, а скажем, с Рено или Шевроле... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта лабы по электромашинам вспомнились... Провода в 16 квадратов, штекеры в палец толщиной и соответствующие им гнёзда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта лабы по электромашинам вспомнились... Провода в 16 квадратов, штекеры в палец толщиной и соответствующие им гнёзда...

Ну, 16 квадратов - это так...

Мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ИНСТАЛЛЯЦИЯ"

Ну у них хоть изолента есть. Я как то видел люди оповещение на 100 вольтовой акустике на скрутках и без изоленты лепили. Типа а что кто тут за потолок полезет, а изолента кончилась и новую не привезли...

Я такие инсталляции называю "Гибкая система веревочек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...