Перейти к содержанию

трансформатор от радиолы сириус311


Гость gosT

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста какие у питающего трансформатора токи на его вторичных обмотках! (выводы 1-2-3 первичка)

ибо я нашел только это :

а в рассчете трансов не силен.

спасибо.

post-12795-1344281460_thumb.png

Изменено пользователем gosT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какие у питающего трансформатора токи на его вторичных обмотках! (выводы 1-2-3 первичка)

ибо я нашел только это :

а в рассчете трансов не силен.

спасибо.

Судя по сечению провода токи не очень. Я для оценки годности трансформатора для своих нужд принимаю плотность тока 3 А/мм кв. В данном случае провод анодной обмотки имеет ∅ 0.2 мм, следовательно площадь сечения = 0.2*0.2/4*3.14 = 0.0314 мм кв. умножаем на 3 и получим что-то около 90 мА. Ну может 100 можно выжать. Больше не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему Александр выложил.

Теперь берем справочник по радиолампам и смотрим типовые режимы (именно типовые, рекомендованные в справочнике, а не максимально допустимые) включения этих ламп из справочника.

Например 6Н3П - ток анода 5мА (на каждую половину) накал - 350мА. и так по всем лампам суммируем.

Получим, что с накальной обмотки все лампы тянут 3.5А тока, а с анодной в сумме снимается 150мА.

Я не считал говорю на вскидку.

Вот эти результаты и принимаем за номинальный режим работы трансформатора. Не надо ничего мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...