Перейти к содержанию

Ещё одна печка


Рекомендуемые сообщения

Естественно, у него ток ХХ 3,5 ампера ... :smile:

Изменено пользователем alex n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения лампового звучания надо делать усилитель на лампах.

А для получения от ламп еще и качественного звучания, их надо хорошо кормить. Вольт 150 между анодом и катодом как минимум, а лучше 200-250.

 

А я вот согласен с Александром. Не спорю, можно заставить работать лампу при небольших анодных напряжениях, но вот вопрос - ради чего? Думаю, например в корректорах, микрофонных усилителях, где нужно добиться усиления слабого сигнала, в В.Ч. усилителях при ограниченном питании, это оправданно. Может где и в гибридном усилителе это нормально (например есть такая схема наушникового усилителя - здесь на портале обсуждалась - на входе 6н23п, а на выходе - транзистор (или полевой транзистор), питание - 27-30 В). А так наверно лучше поставить межкаскадный кондер, но на лампу дать напряжение +/- какое то оптимальное, а то в качестве чего она в УМ при 27-35 вольт напряжения питания и 0,5-1,0 входного и 1-2 вольта выходного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь никто и никого не заставляет, но проверить, в любом случае, будет интересно ... :smile:

 

интересно ... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если уважаемый dimusl слушает музыку в условном стиле "джаз-блюз" через старую чувствительную акустику, есть шанс, что он останется доволен.

Для современной музыки, особенно в стиле "бум-тынц" и дискотечной громкости данный усилитель непригоден.

 

Уважаемый Серей, спасибо. К сожалению, старой акустики у меня не осталось. Слушаю я классику и джаз, причём не заумный. Посему интерес к данной схеме останется у меня абстрактным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...