Перейти к содержанию

7 вольт в 5 вольт


Гость Siper

Рекомендуемые сообщения

Там не посмотришь, элементы очень близко расположены друг к другу и разглядеть, что то не реально.

Изменено пользователем Siper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите разобраться со схемой. Она нужна, чтобы из 7 вольт сделать 5. Эта схема активирует хост порт в планшете, а именно питание.Я прошу вас помочь заменить детали из схемы на более доступные.

В данном случае самое правильное решение - стабилизатор с низким падением напряжения.

Это не 7805. Но раз они у вас в дефиците, можно собрать на дискретных элементах. Поиск в интернете занял менее 1 минуты. _https://elwo.ru/publ/stabilizator_dlja_pitanija_dvd_lazera_s_padeniem_naprjazhenija_005v/1-1-0-76/

Вместо КТ315 любые n-p-n транзисторы. Автор даже не стал рисовать, сверлить и травить плату - грубо вырезал на кусочке стеклотекстолита. Если транзистор будет греться, добавить теплоотвод из огрызка люминия. Дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нуб.

Уж простите великодушно, не люблю я такого говорить... Но, может быть Вам с Вашим опытом лучше обратится к кому то кто разбирается в электронике. Ничего личного, но попалите железяку ненароком... Потом будет очень обидно.

Написали бы город, наверняка найдутся люди которые Вам "за бутылку пива, и доброе слово" соберут эту простейшую приблуду и аккуратно внедрят. Там на разъемах контактики не шибко большие без опыта и хорошего паяльника коротышей навешать можно. Чинить сложнее и дороже будет многократно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, полностью согласен!

Там mini-USB в smd-исполнении. Паять нужно ОЧЕНЬ аккуратно и хорошим инструментом.

 

А суть сей схемки я так и не понял.

Никакого отношения к активации режима HOST она не имеет. Она тупо постоянно выдает на разъем mini-USB +5В, очень не экономно (линейный стабилизатор 7805) с батареи 7,4В.

По хорошему тут нужен dc-dc step down преобразователь.

Но я замолкаю, раз 7805 в дефиците :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть видимо в том, что бы к планшету можно было подключить флешку через кабель - переходник мини USB - USB мама, не используя внешнего питания. Я бы тоже не советовал лезть внутрь планшета. Гораздо проще присобачить питание к переходнику. Разные варианты реализации хоста, можно посмотреть например, тут: _https://www.youhtc.ru/forum/showthread.php?t=17330 (это для смартфона, но принцип тот же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паять я умею. В детстве еще лет в 10 собирал часы по схеме, что то типа конструктора (дается плата, схема, радиодетали и все это спаивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...