Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость Ivel

Чипы HXJ2038, CM2038A, LM4871, CM8600A - Китайские колонки с mp3 и радио

Рекомендованные сообщения

Гость Ivel

Помогите с даташитом на микросхему усилитель на китайские колонки с mp3 и радио -CM2038A.Или ее аналогом или схемой усилителя на 5 ватт с питанием 4 вольта.

post-12144-1341825046_thumb.jpg

post-12144-1341825068_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivel

Поделиться сообщением

Гость Ivel

Помогите с даташитом на микросхему усилитель на китайские колонки с mp3 и радио -CM2038A.Или ее аналогом или схемой усилителя на 5 ватт с питанием 4 вольта.

Поделиться сообщением

Гость pricolist

Не знаю, есть ли в Ваших краях такой зверь, как HXJ8002 - должна подойти, её аналог LM4871 - правда LM-ки у меня не прижились, может брак - работали без искажений, но грелись, как утюги. Видимо большой разбаланс в мостовом выходе. Учтите только, что при таком напряжении питания ни о каких честных 5 Ваттах речи быть не может.

Поделиться сообщением

Гость alx25v

Может, только при 6 вольтах.

_https://wenku.baidu.com/view/7cf6396ba45177232f60a2da.html правда на китайском... аналог lm4863

Поделиться сообщением

Гость Котофалк

Попадали мне в руки подобные калоночки, правда название не помню...

две выходные микросхемки в SMD корпусе с карявой маркировкой в виде циферок

ничего по ним не нашел, пришлось запаралелить динамики (один канал был рабочим).

Поделиться сообщением

Гость victors
Может, только при 6 вольтах.

_https://wenku.baidu.com/view/7cf6396ba45177232f60a2da.html правда на китайском... аналог lm4863

OFF

Уважаемые коллеги,

В вышеприведённом даташите Вы видели такую интересную Т-образную входную RC цепь?

Как мне представляется, эта цепь давит СЧ-ВЧ компоненты сигнала, чтобы подчеркнуть НЧ.

Но если динамик высокодобротный, что очень вероятно, то на НЧ будет бубнение и перегрузка.

Может быть стоит такую цепь убирать? Низов будет поменьше, но и искажений тоже.

Как Вы думаете.

Поделиться сообщением

Гость Ivel
Похоже эта микруля.

Да по даташиту похожа.Сегодня сравню с стой микросхемой.

Поделиться сообщением

Гость Ivel
Попадали мне в руки подобные калоночки, правда название не помню...

две выходные микросхемки в SMD корпусе с карявой маркировкой в виде циферок

ничего по ним не нашел, пришлось запаралелить динамики (один канал был рабочим).

Колонок названий много,но они практически одинаковые по конструкции.Микросхемы усилителя бывают разные например EUA5202 стерео или CECL2009 моно и другие.Но вот эта CM 2038 не встречалась.

Поделиться сообщением

Гость Ivel
Колонок названий много,но они практически одинаковые по конструкции.Микросхемы усилителя бывают разные например EUA5202 стерео или CECL2009 моно и другие.Но вот эта CM 2038 не встречалась.

Может быть кому пригодится,в колонках и в DVD портативном встречается микросхема CM8600A.Так ее аналог LM4871MX NOPB.

Добавлено после раздумий:

Может быть кому пригодится,в колонках и в DVD портативном встречается микросхема CM8600A.Так ее аналог LM4871MX NOPB.

А это даташит на LM4871MX.

LM4871M_NOPB.pdf

Поделиться сообщением

Гость Ivel

Добавлено после раздумий:

А это даташит на LM4871MX.

Да сверил с платой .Микросхема HXJ2038 соответствует CM2838A,но в Украине я ее не нашел.Есть только в интернет магазинах России.

Поделиться сообщением

Гость Samodelkin24
Не знаю, есть ли в Ваших краях такой зверь, как HXJ8002 - должна подойти, её аналог LM4871 - правда LM-ки у меня не прижились, может брак - работали без искажений, но грелись, как утюги. Видимо большой разбаланс в мостовом выходе. Учтите только, что при таком напряжении питания ни о каких честных 5 Ваттах речи быть не может.

Добрый вечер а не подскажите аналог HXJ2038 с низу этой маркировки вот такие циферки 1014! Спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...