Перейти к содержанию

Выбор квадратного НЧ динамика


Гость n4rkom4n

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Сравнительно недавно в просторах сети изучал динамики с квадратным диффузором, моделей оказалось немного - Soundstream TSQ, какие-то Hifonics (Zevs и Brutus, кажется), мелькали еще некоторые. Знаменитые Kicker`ы слишком дорогие для меня, да и мощность уже чересчур. Кто имеет опыт или просто личное мнение, посоветуйте, на чем остановиться. Желаемые затраты - 5-6 тыс. рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hifonics Zeus HF8SQ-i4 интересен крайне высокой заявленной чувствительностью, характерной для больших профессиональных головок, при размере квадрата 8 дюймов. И он типа широкополосный. А вообще квадратные динамики скорее повыпендриваться, чем для музыки. Круглый динамик при прочих равных дешевле в производстве и имеет лучшее звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Сравнительно недавно в просторах сети изучал динамики с квадратным диффузором, моделей оказалось немного - Soundstream TSQ, какие-то Hifonics (Zevs и Brutus, кажется), мелькали еще некоторые.

Опыта с большими нет, только с маленькими ШП, но мнение совпадает с Сергеем. Повыпендриваться... кроме того, есть проблемы на "углах" - износ при интенсивной работе. А НЧ так и тем более...теоретически любую поверхность можно заставить звучать, известны "поющие фанерки", столы и так далее... но это не музыка, а именно - звук.

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб с круглым динамиком у меня есть, ватт 100 так. А хочется чего помощнее (ну и выпендриться , понятное дело :angry: ). Квадратные НЧ меньше 500 Вт я не видел. А износ... Он всегда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...