Перейти к содержанию

включение внешних устройств с arduino


Рекомендуемые сообщения

Свое знакомство с микроконтроллерами решил начать с arduino. Много где про него пишут. Заказал в dealexrtreme. Посылка уже на подходе.

 

Меня интересует вот какой вопрос. Хочу использовать arduino в авто. У меня стоит eee pc 700 в место магнитолы. Хочу при помощи arduino включать ноутбук через 5 секунд после того как машина заведется ну и выключать через пару минут после того как вытащу ключ.

Пытался найти в интернете похожие проекты по включению внешних устройств с arduino, но кроме использования реле ничего толком не нашел.

Может кто поможет дельным советом, либо подскажет что искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое знакомство с микроконтроллерами решил начать с arduino. Много где про него пишут. Заказал в dealexrtreme. Посылка уже на подходе.

 

Меня интересует вот какой вопрос. Хочу использовать arduino в авто. У меня стоит eee pc 700 в место магнитолы. Хочу при помощи arduino включать ноутбук через 5 секунд после того как машина заведется ну и выключать через пару минут после того как вытащу ключ.

Пытался найти в интернете похожие проекты по включению внешних устройств с arduino, но кроме использования реле ничего толком не нашел.

Может кто поможет дельным советом, либо подскажет что искать?

А не слишком ли дорогой и габаритный выключатель получится?

С этим справится и Attiny13 с не большой обвязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли дорогой и габаритный выключатель получится?

С этим справится и Attiny13 с не большой обвязкой.

Да хочу в машину датчик температуры и управление компом с пульта на arduino сделать. А включение в довесок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ардуина - путная штука, но чуток дороговата. Есть аналоги подешевле (Freeduino), я себе тоже парочку прикупил, ковыряюсь. Как минимум, быстро скидать, проверить какую-нибудь идею и оценить её целесообразность.

Программирование очень простое, для начинающих вполне по силам - для этого и заточена платформа...

Хочу при помощи arduino включать ноутбук через 5 секунд после того как машина заведется ну и выключать через пару минут после того как вытащу ключ.

От кнопки питания, скорее всего придётся вывести проводки. Выключать то можно и программно, а вот включать...

в машину датчик температуры и управление компом с пульта на arduino сделать.

С температурой проблем никаких - цифровой термодатчик DS1820 отлично работает, да и с пультом тоже - есть библы с известными протоколами для реализации ДУ, остаётся слепить прогу-клиент на комп, которая будет отлавливать команды с Ардуины и, к примеру, "нажимать" комбинации клавиш для управления плеером или другим софтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...