Перейти к содержанию

Скорость доступа кбит/c 2048 чему равна в кибобайт в сек?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Есть у нас один провайдер, да и не только у нас, он во многих городах есть, называть пока не буду, дабы не сочли за рекламу, так вот они меня что то в тупик поставили, это у меня на работе, предлагают они значит свои услуги и мне принесли бумаги, в том числе и с тарифом, в графе

Скорость доступа), кбит/с

Специально сохранил все знаки препинания как есть, мало ли мож от запятой не в том месте скорость другая :smile:

Так вот в этой графе значится

2048

Вопрос так сколько же это будет в попугаях, т.е. в килобайтах в секунду?

Я как дурак поделил это на 8 и получил 256 килобайт в секунду, однако, реально это тариф со скоростью 2 мегабайта в секунду.

Позвонил им стал уточнять, ну мало ли может опечатка, так ведь нет, говорят все правильно и 2048 кбит/c = 2 мегабайта в секунду.

Я подумал может я дурак, прикинул так: 2 мбайта/с = 2000 кбайт/с = 16 000 кбит/c = 16 мбит/с

Но данную формулу я так же не смог доказать провайдеру, вообще никак, по ихнему 2048 кбит/c = 2 мегабайта в секунду и все аксиома.

Может это я уже заработался и чего то не понимаю? :smile: Рассудите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это я уже заработался и чего то не понимаю? :smile: Рассудите плиз.

Все верно, 2 м/бит это грубо 256м/байт в сек. Провайдеры всегда указывают скорость в битах. (так больше выглядит).

по ихнему 2048 кбит/c = 2 мегабайта в секунду и все аксиома

На телефоне наверно кто-то малопонимающий отвечал.

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, 2 м/бит это грубо 256м/байт в сек.

У меня кошмар продолжается или тут точно опечатка? :smile: "256м/байт в сек"? наверное все же к*?

Сначала я разговаривал с ихним директором по развитию, но он быстро запутался в килобайтах/килобитах и сказал что это все фигня, ну более приличными словами конечно, главное реальная скорость 2 мбайта в сек :smile: , но потом все же сказал что скажет своим "техническим специалистам", не могу теперь не ставить их в кавычки, чтобы они со мной связались и на все вопросы ответили, вот с ними я и общался :smile:

И так вроде бы ну действительно какая разница что там в тарифе написано если реальная скорость будет как сказали, однако ведь они и в договоре напишут тоже самое и случись чего потом ведь не докажешь что не верблюд, а крайним я окажусь.

Изменено пользователем hsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошмар продолжается или тут точно опечатка? :smile: "256м/байт в сек"? наверное все же к*?

Ну конечно, опечатка 256к/байт. Вспомнил случай, продавец одного салона связи при продаже юсб-модема тоже впаривал что скорость 7м/байт в сек. На попытку обьяснить ему что скорость потока и обьема разные понятия никчему не привели.

однако ведь они и в договоре напишут тоже самое и случись чего потом ведь не докажешь что не верблюд, а крайним я окажусь.

В том то и дело, если напишут 2м/бит вот вам и будет 256к/байт.

з.ы. Думаю у этого провайдера должен быть официальный сайт и пробить инфу по инету разве нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Думаю у этого провайдера должен быть официальный сайт и пробить инфу по инету разве нельзя ?

Сайт есть, но вот тарифов для юрлиц нет, (ссылка удалена).

Изменено пользователем hsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт есть,

Да, информации не густо. Нашел вот такой пункт.

3.6. Доступ к Услуге осуществляется по технологии .... на скорости до 100Мбит/сек, скорость определяется сторонами в заказе.

 

Думаю, надо особо обратить внимание на скорость при составление договора.

Если вам нужно 2Мбайта вот пусть и пишут в договоре 16Мбит/сек.

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, скорость передачи данных как по линиям передачи так и по wi-fi всегда измерялась в битах (кило, мега, гига)

 

Провод один(как и беспроводной канал связи) по нему в каждый момент передается только один импульс - один бит.

Если бы было проводов 8, то передавалось бы 8 импульсов - байт. Но, увы, в проводах запутаетесь.

 

Так что это не рекламный ход провайдеров, а общепринятый стандарт.

Почитайте любую книгу по основам сетей или протоколу TCP/IP.

 

Предалагаемая скорость в 2 мегаБита/сек на сегодня, конечно не предел мечтаний, но и не так уж плохо.

От цены зависит.

В нашем Мухосранске месяц анлима на такой скорости стоит 250 рублей для примера.

Можно заказать и 5мбит/сек, и 20 мбит/сек, но цена будет совсем другая.

 

У меня дома 10 мбит/сек и мне хватает.

Для организации надо смотреть - какая будет нагрузка, сколько будет юзеров.

 

Если при ведении переговоров с провайдером будете оперировать байтами, а ни битами, будете

в их глазах выглядеть как лох, которого не только можно, но и нужно развести :smile:.

Изменено пользователем wal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провайдер,в большинстве случаев, в договоре указывает скорость соединения с портом ,выраженную в кБит/сек. Скорость загрузки измеряется в кБайт ,делим на 8 и отнимаем еще от этой величины 10%(потери на служебные пакеты).Коммерческие службы,продающие услуги,как правило в теории ни в зуб ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, скорость передачи данных как по линиям передачи так и по wi-fi всегда измерялась в битах (кило, мега, гига)

...

Если при ведении переговоров с провайдером будете оперировать байтами, а ни битами, будете

в их глазах выглядеть как лох, которого не только можно, но и нужно развести :smile:.

Может быть я и выгляжу в их глазах как лох, но как они выглядят в моих глазах меня интересует куда больше...

Понятное дело что по правильному в тарифах указывают скорость в кбит/c ну и в мбит/c, я это не оспариваю, но большинству юзеров, в том числе и начальству понятнее когда оперируют понятиями кбайт/c и мбайт/c, вооот и когда начальство там наверху решает вопросы чьими услугами пользоватся они при описании скорости интернета опять таки как правило оперируют понятиями кбайт/c и мбайт/c.

Ну а чтоб все было понятнее, сейчас у нас тариф 6 мбит/c за 3 000 руб. Ну а на простом языке это где то около 768 кбайт/с, вооот, а тут нам предлагают типа всего на штуку дороже, но скорость в два раза больше, и после этого мне приносят выше упомянутые бумаги...

Вопрос и кто здесь выглядит лохом?

Изменено пользователем hsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас на 2 мегабитном, дома роутер и 3 компа, пока всем хватает, больше скорость-намного больше оплата

Изменено пользователем al ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...