Перейти к содержанию

Для чего у усилителя Kenwood KA-770B выход Sensor


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое собрание.

Сегодня на радиорынке разговорился с товарищем, что торгует БУ аппаратурой из европы.

Показывает Kenwood KA-770B и спрашивает, не знаю ли я, что это за выход Sensor возле выхода на колонки :smile:

Причем, только у выхода для колонок А.

Единственное, что мне пришло в голову - это для компенсации сопротивления проводов.

Но самому стало интересно :smile:

 

Кто нить знает точно?

Заранее спасибо:smile:

 

С уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это зелёный миниджек 3,5мм, то это именно управление комплектом кенвуд. Сам являюсь кенвудоводом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не для управления.

Такие же винтовые зажимы, как и для колонок.

Если правильно помню, так:

в верхнем ряду (колонки А)

sensor R L sensor

О О О О

О О О О

в нижнем (Колонки В)

R L

О О

О О

Изменено пользователем nick_ross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне пришло в голову - это для компенсации сопротивления проводов.

Так они и есть. Проходил такой через руки. По паспорту "Сенсор" подключался параллельно колонкам. Хотя улучшения не услышал, возможно потому что подключался толстыми проводами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenwood - моя любофф. Был период в жизни, когда я их много и разных перетрогал, работал на торгашей.

Вообще все аппараты "золотого века" Хай-Фая доставляют мне эстетическое удовольствие, даже от просмотра картинок. ДОБРОТНЫЕ аппараты. Вызывают уважение: умели делать и не скупились.

 

Но к сути вопроса!

Читаем надписи на заду - это не просто какой-то датчик (sensor), а совершенно определенный СИГМА-датчик. Греческую буковку видите?

1455_image_3_gas.jpg

составная часть патентованной технололгии SIGMA DRIVE

(см. также на морду).

1455_image_3.jpg

 

Как эта Сигма устроена - х.з., патент! А суть её такова:

 

Kenwood's Sigma Drive _https://www.search.com/reference/Kenwood_Electronics

Технология была широко известна как эффективное средство оптимального управления динамиком и обеспечивала чрезвычайно высокий дампинг-фактор усилителя.

В дополнение к обычным проводам для присоединения динамика, применялось дополнительное "Sigma"-соединение, включенное в петлю ООС усилителя с целью эффективной компенсации потерь и искажений, возникших в проводах, местах соединений и в самих динамиках.

В результате получаем тотальный контроль над динамиком с оптимальным затуханием (дампингом) нежелательных движений диффузора.

Sigma Drive работает между предварительным и оконечным каскадами УЗЧ, компенсирует потери сигнала в соединениях и обеспечивает низкий выходной импеданс усилителя во всем частотном диапазоне.

 

Подключается к АС более тонким проводом, соблюдая полярность, точки соединения с основными проводами на клеммах АС.

По мне - так это очередная маркетинговая хрень :smile: но приятно если она есть да еще и работает.

 

Надеюсь, помог. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,Александр, большое спасибо! :smile:

Я к этому аппарату сильно не присматривался. Просто в разговоре с продавцом к слову пришлось, а потом стало самому интересно:smile:))

Теперь вот думаю..

Может, для коллекции взять.. :smile: $120

 

Вообще все аппараты "золотого века" Хай-Фая доставляют мне эстетическое удовольствие, даже от просмотра картинок. ДОБРОТНЫЕ аппараты. Вызывают уважение: умели делать и не скупились.

:

 

Полностью согласен!:smile:

А возьмешь в руки - сразу чуствуется вещь!:smile:

Это я как-то ямаху AX-900 вез - 19кг аппарат весит!

А как звучит!!! :smile:

Изменено пользователем nick_ross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, это даром!

Столько стоит только сам корпус с радиаторами и БП.

Ломаться там нечему - если электролиты деградировали от времени - легко поменяете, да еще и на большие по емкости с меньшими габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаться там нечему - если электролиты деградировали от времени - легко поменяете, да еще и на большие по емкости с меньшими габаритами.

Игорь, кроме электролитов есть другая "болезнь", куда серьезнее, это переменные резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...