Перейти к содержанию

PICkit2_lite


Рекомендуемые сообщения

Вообщес собрал программатор PICkit2_lite . по той схеме и вот печатка к нему. Драва установились сразу , но когда зашел в программу выдает следующие The Pickit2 has no Operating system. use the Tools menu to download an os. Делал как по инструкции тоже самое и не как это ошибка не пропала. использовал транзисторы КТ3102А в железном корпусе, кт361 в, bs250, 1N5818 и кд 522. Зарание спс за помощь или совет.

post-3096-1333208925_thumb.jpg

готовая_версия_pick2_2V_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в неполной или неверно завершенной установке программы PICkit2. Не удается найти файлы прошивки ОС PICkit2.

Поэтому просит установить. Попробуйте переустановить программу, лучше скачайте с сайта www.microchip.com/pickit2 ,

последняя версия 2.61 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в неполной или неверно завершенной установке программы PICkit2. Не удается найти файлы прошивки ОС PICkit2.

Поэтому просит установить. Попробуйте переустановить программу, лучше скачайте с сайта www.microchip.com/pickit2 ,

последняя версия 2.61 .

Не помогло скачивал как вы говорили , пробовал старые версии 2.10 . и все тоже самое.

Изменено пользователем yarik007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIC как и чем программировали?

Прошивал PICkit 2 v2.61.

Проблемму решил, проблемма была в то что припой попал между двумя двумя контактами перемычка, XT1 используется для активации в устройстве режима bootloader. Вот он мне и постоянно просил обновить операционку мк. Теперь осталось припаять панельку зип и попробовать его в действие. Спасибо за помощь alfaed. :smile:

Изменено пользователем yarik007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прошивал PICkit 2 v2.61.

Проблемму решил, проблемма была в то что припой попал между двумя двумя контактами перемычка, XT1 используется для активации в устройстве режима bootloader. Вот он мне и постоянно просил обновить операционку мк. Теперь осталось припаять панельку зип и попробовать его в действие. Спасибо за помощь alfaed. :smile:

Теперь новая проблемма появилась не хочеть распоздновать мк . Ошибка показана далее.

post-3096-1335028577.jpg

Изменено пользователем yarik007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое сообщение появляется в случае короткого замыкания или превышении максимального тока потребления.

Потребление программируемой микросхемы или целевой платы не должно превышать 25 мА. Ищи короткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Всем!

Я начинаю собирать себе программатор PICkit2_lite.

На схеме (L1) есть дроссель 680 мкГн. Можно его исключить и кидать перемычку?

Не могу найти дросселя.

Вот плата. PICkit2_lite_плата.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На схеме (L1) есть дроссель 680 мкГн. Можно его исключить и кидать перемычку?...

Насколько я понимаю, там преобразователь для высоковольтного программирования, в таком случае без дросселя нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...