Перейти к содержанию

Зарядка через телефон нестандартного для него аккумулятора


Гость MedAleks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с вопросом о зарядке аккумулятора телефона. Мне недавно достался телефон Sony Erricson K810i без аккумулятора. Аккумулятор я покупать не хотел и решил использовать в качестве него имеющийся у меня аккумулятор для телефона Samsung, AB463446BU. Он достаточно хорошо подходил по размеру и сделать подвод контактов + и - было просто. Телефон с ним работает без проблем, но он отказывается его заряжать, пишет "неизвестный аккумулятор". Как я понимаю, это из-за того, что я + и - аккумулятора соединил с соответствующими контактами на телефоне, а третий контакт, связывающий контроллеры аккумулятора и телефона, я не соединял.

У меня возникает вопрос, не опасно ли соединять эти контакты, учитывая, что телефон и аккумулятор сделаны разными производителями? Правильно ли будет производиться зарядка аккумулятора и в целом работа телефона с этим аккумулятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывать можете, благо вариантов результата ровно три:

1. Заработает. Чудо конечно, но вдруг.

2. Ничего не изменится.

3. Даже не включится, или выдаст ошибку зарядки.

 

Если Вы хоть немного дружите с паяльником - попробуйт подключить переменный резистор килоом на 100 сначала между минусом и этим контактом, а потом и плюсом.

В Китайских аккумах встречал подобное - вместо нормальной платы контроля стоит просто резистор, возможно и у Вашего телефона можно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение контроллеров аккумулятора и телефона ни к чему не привело, телефон так же не хочет воспринимать чужеродный аккумулятор. Сейчас пробую подсоединять третий контакт телефона к + и - через переменный резистор. В обоих случаях (контроллер-100кОм-минус и контроллер-100кОм-плюс) телефон перестаёт выдавать сообщения "неизвестный аккумулятор", но зарядка, вроде, не идёт.

По какому принципу нужно производить настройку этого переменного резистора и производить подключение к плюсу или минусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, телефон не хочет заряжать этот аккумулятор. Похоже придётся его заряжать вне телефона, напрямую подключая к зарядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...