Перейти к содержанию

Помогите с микшером


Гость AnthonyNVO

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не пойму. Как могут нагреваться тумблера? У них велико сопротивление, или они коммутируют десятки ампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего некачественные тумблера, большое сопротивление переключающих контактов, вот они и греются. :smile: Муть какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждый нету это дешевый дк

а входной сигнал тупо стерео с компа... вот и получается что не откуда регулировать

Навряд-ли цена влияет на структуру системы.

То есть - Вы подаёте стереосигнал на стереовход ДК. Внутри этот сигнал разветвляется на соответствующее количество каналов с обработкой, либо без неё, по встроенному алгоритму. После этого сигнал передаётся на усилители мощности. Навряд-ли усилители мощности интегрированы с декодером/коммутатором в одном корпусе.

Вот в цепи выходов декодера/коммутатора-входов усилителей мощности и нужно включать регуляторы громкости.

Это наиболее "бескровное" решение, ИМХО.

Проблема коммутации выходов тумблерами - значительно более сложно реализуется. Мало того, что тумблеры должны быть соответствующие - одна контактная группа должна выдерживать ток не менее 3-5 А, так и схема переключения должна обеспечивать подключение соответствующего резистора на выход отключаемого усилителя - вывешивать выход "в воздух", без нагрузки, не слишком полезно для усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Т.С. слушает все 12 каналов одновременно? и что это за система 8.1 - самопал или я так отстал от аппататуростроения? К чему греть воздух и наматывать счетчик, бесполезным и неэффективным использованием нагрузки там где она не востребована. Сколько колонок одновременно СЛУШАЕТ Т.С.- вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Т.С. слушает все 12 каналов одновременно? и что это за система 8.1 - самопал или я так отстал от аппататуростроения? К чему греть воздух и наматывать счетчик, бесполезным и неэффективным использованием нагрузки там где она не востребована. Сколько колонок одновременно СЛУШАЕТ Т.С.- вот в чем вопрос?

Согласен c Klon kz,когда себе делал 2 точки,начал чувствовать идиотом,а тут 12!!! Переборец некоторый.Что-то топикстартер с горизонта пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то топикстартер с горизонта пропал.

 

Я иногда еще и работаю))

 

 

по сути ... не знаю как они перегреваются, говорюж я в этом мало чо понимаю, но при увеличении уровня громкости отрубаются звук ( сам ДК не греется ибо и без тумблеров все оке) сталобыть чо? греются...

 

Добавлено после раздумий

 

 

хаххахах ))) 8.1 ))) 7.1 (лоханулся)

Изменено пользователем AnthonyNVO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути ... не знаю как они перегреваются, говорюж я в этом мало чо понимаю, но при увеличении уровня громкости отрубаются звук ( сам ДК не греется ибо и без тумблеров все оке) сталобыть чо? греются...

Логично... :smile:

А пальцем потрогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и параметры бы усилков не помешали к озвучке. Гадаем на жгутах проводов.

Ну, и колонок тоже-бы нехило...

Жгуты, хоть, звонятся... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...