Перейти к содержанию

[Решено! Новая ПП] Собрал ушной усь на кт315 с портала, не работает...


Гость Biggycat

Рекомендуемые сообщения

Повторю : У автора общий ушей на + сидит и от туда вольтодобавка идёт. У тебя общие ВСЕ НА МИНУСЕ....

Что на приложеной печатке что на схеме. Ту тему читай внимательно с камментами.

то есть, я так полагаю, надо поменять местами + и - питания? и соответственно развернуть кондер который на 3300?

.....

 

сделал так как написал, теперь звук слышно, но намного тише чем если просто к источнику подключать

Изменено пользователем Biggycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови, переделал.

Если общий ушей заземлять, то нет питания на коллекторах VT1,VT4, нет смешения на базах VT3, VT6. Потребление всегда равно 0. сигнал будет проникать на выход через делитель R1,R4 (R2,R5) потом R3(R6) потом выходная емкость.

kt315.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может собрать все-таки вот это:

 

https://datagor.ru/amplifiers/solid-state/1...v-pitaniem.html

К нему и плата есть.

У меня собран в стереоварианте, усилитель-пробник для источников звука. Может и не самое лучшее из того, что можно придумать, но меня устраивает вполне. Транзисторы npn - те же КТ315, pnp - КТ502, ну еще резисторы поставил smd, не хотелось мучиться с поиском обычных. И он очень неплохо поет, несмотря на простоту схемы и "устаревшую" элементную базу.

headamp.rar

Изменено пользователем ancle-fedor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови, переделал.

Если общий ушей заземлять, то нет питания на коллекторах VT1,VT4, нет смешения на базах VT3, VT6. Потребление всегда равно 0. сигнал будет проникать на выход через делитель R1,R4 (R2,R5) потом R3(R6) потом выходная емкость.

спасибо большое, теперь все работает :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...