Перейти к содержанию

TDA1541A без цифрового фильтра


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что из-за маркетинговых или еще там каких соображений, в качестве ЦФ используются не совсем удачные схемы, возможно и имеем тот самый эффект "вырезания" части сигнала, отвечающего именно за эту "изотерическую" достоверность. Возможно на конкретном тракте удаление ЦФ и дает прирост эмоций. Но не исключено что такой аппарат теряет в универсальности. С другими компонентами его достоинства исчезают на фоне недостатков.

Я думаю, для того, чтоб услышать разницу в работе конкретной модели ЦФ, нужно довести до совершенства тракт после ЦАПа, включая питание этого самого ЦАПа.

В противном случае будет слышна только разница от смены коэффициентов передискретизации.

Но это мое IMHO.

 

Честно говоря сделано средне,догадайтесь почему?

Тогда жду помидоров после этой фразы.

Не люблю загадок - просветите.

Изменено пользователем alexd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если прочесть буквально, то так и написано. Навряд ли кто выкидывал ЦФ обходя стороной все выше перечисленные доработки БП, буфер и т.д.

Изменено пользователем kastet780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прочесть буквально, то там так и написано.

Да просто мнений о работе разных моделей ЦФ много, и нет какого-то одного.

Кто то хвалит PDM100 (один ноль ноль америкосов за корпус :smile: ), кто-то в восторге от SM5842.

Внимательно почитав даташиты, пришел к мнению, что смена типа ЦФ дает результат больше психологический, нежели реально слышимый.

Уж больно принципы их построения схожи, как и характеристики.

Может конечно я задушу жабу, и добуду таки PDM100, но боюсь горечь разочарования будет очень высока.

Поэтому может лучше взять еще пару РСМ63 или РСМ1701, да поиграться с выхлопом, да подстройкой MSB...

Изменено пользователем alexd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характерный пример никуда не годной схемы...

 

Жан а покажите пожалуйста пример 100% годной схемы, или будьте так добры объясните что в этой схеме не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан а покажите пожалуйста пример 100% годной схемы, или будьте так добры объясните что в этой схеме не так?

Поддерживаю.

 

К тому же я еще не получил объяснения фразы "Честно говоря сделано средне,догадайтесь почему?"

Так как догадаться не могу, а объяснить некому, то стал плохо спать ночами :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Отличная плата, просто великолепная.

На мой взгля, Жан просто выеживается, а скорее всего ПРИКАЛЫВАЕТСЯ.

Хобби у него такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Отличная плата, просто великолепная.

На мой взгля, Жан просто выеживается, а скорее всего ПРИКАЛЫВАЕТСЯ.

Хобби у него такое.

Спасибо!

Мне кажется, что когда кто-то говорит, что это сделано не так или оно не такое, подразумевается, что тот, кто говорит, знает КАК надо сделать, или КАКОЕ оно должно быть...

Или хотя бы имеет альтернативную аргументированную позицию.

Я подожду, надеюсь получу разъяснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...